Сделаем планету чище

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности в 2021 году в Кировской области проводились кампании по благоустройству, озеленению и уборке территорий.

ой политики и спорта администрации Арбажского муниципального округа был организован экологический субботник «Чистая вода». В нём приняли участие волонтёры посёлка и воспитанники воскресной школы при Сретенском храме пгт Арбаж.

В этот осенний солнечный день силами всех участников акции была очищена территория около святого источника Серафима Саровского в д. Спиричи и прибрежная зона пруда, расположенного рядом.

После уборки, во время чаепития с домашними пирогами и сладостями, юные экоактивисты пришли к выводу, что кроме нас самих никто не сможет следить за чистотой природы. Необходимо после пикников всем отдыхающим забирать мусор с собой, а не оставлять где придётся.

– Экологический поход на Спиричевский источник ребятам очень понравился, – поделилась, Наталья Рычкова, ведущий специалист сектора молодёжной политики и спорта администрации Арбажского муниципального округа.– Это была наша вторая поездка. Надеюсь, что такая традиция будет поддерживаться ежегодно.

Галина ШАНГИНА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 28 = 34