Труд дорожников у всех на виду

17 октября в России будет отмечаться День работников дорожного хозяйства. Это праздник тех, кто строит дороги, кто круглый год обеспечивает их содержание, безопасное и надежное автомобильное сообщение между населёнными пунктами.

С просьбой рассказать о работе коллектива Арбажского участка Котельничского ДУ-2 АО «Вятавтодор» мы обратились к его начальнику, Олегу Арсентьевичу Шустову.

– В нашем распоряжении находится неплохая производственная база с административным зданием, заправкой, складом ГСМ, тёплыми стоянкой и гаражом, которые отапливает своя котельная, площадкой для хранения и приготовления песко-соляной смеси. Если говорить о штате участка, то он небольшой – всего 30 человек. Это водители, трактористы-машинисты, дорожные рабочие, которые в зимний период работаю кочегарами, токарь, сварщик, электрик, оператор АБЗ, уборщик служебных помещений. Пять человек составляют административный персонал: начальник, механик, два мастера и экономист, диспетчер, кладовщик в одном лице.

В этом году предприятие заключило контракт на содержание улично-дорожной сети в Арбажском муниципальном округе. Грейдирование, окос травы по обочинам дорог, зимнее содержание – вот далеко не полный перечень работ, которые выполняют дорожники. Самая горячая пора наступает, конечно, зимой. В это время они трудятся, несмотря на  праздники и выходные. Чтобы расчистить от снега дороги, приступают к работе ночью. Впрочем, и в тёплое время года рабочий день на предприятии начинается с семи утра.

В нынешнем году работали в составе управления не только на территории Арбажского района. Участвовали в ямочном ремонте, асфальтировании улиц в Котельниче и Котельничском районе. Провели множество работ на строящемся полигоне бытовых отходов в Шабалинском районе.

Наши работники активно участвовали в ремонте участка автодороги Криуша – Советск в районе села Васильково.

Также в этом сезоне в асфальтовом исполнении отремонтирован участок дороги в 0,5 км в деревне Гулины. Содержим дорогу от Кукмора до Чистополья.

По содержанию муниципальных дорог освоили за 9 месяцев около 9,5 млн рублей при плане в 10,5 млн, по содержанию региональных дорог необходимо освоить 14,5 млн рублей. Рассчитываем планы выполнить.

Коллектив у нас дружный, от работы никто не отказывается. Жаль, что молодёжи к нам мало приходит, средний возраст работников участка – 52 года. Хочется, чтобы шли молодые кадры нам на смену.

Отмечу ещё, что у нас в округе, по сравнению со многими районами области, дороги находятся в очень хорошем состоянии.

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства поздравляю с праздником весь коллектив, ветеранов нашей организации, желаю здоровья, благополучия семейного и финансового в том числе. Мы будем продолжать работать на благо жителей муниципального округа.

 

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

55 − = 54