Если в унисон поют сердца

НА СНИМКЕ: Марина и Сергей Рябовы.

В один из теплых сентябрьских вечеров в арт-центре библиотеки имени Герцена долго не смолкали овации.
Гости рукоплескали двум талантливым музыкантам, молодой семейной паре — Сергею и Марине Рябовым.
Они оба окунулись в музыку давно. Марина, девочка из поселка Торфяной, в шесть лет стала ученицей Стрижевской школы искусств «Гармония» по классу фортепиано.
Тогда ни он, ни она, конечно, не знали друг о друге. Сережа родился в Южно-Сахалинске, его вторая малая родина — город Кирово-Чепецк. Там, в 14 лет, начал обучение в школьном кружке игре на гитаре, а также вокальному исполнению.
Говорят, что случайных встреч не бывает. Все решено за нас на небесах. Сергей и Марина познакомились в Кирове на молодежном православном форуме в центре «Семья».
Она уже к тому времени окончила колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина. Сама становилась практиком, как ее педагоги — преподавала в Фольклорной школе г. Кирова и родной «Гармонии». Сейчас концертмейстер в хоровой капелле «Соловушки Вятки» детской школы искусств № 11.
Не расставался с музыкой и Сергей. Работал в колледже музыкального искусства имени И.В. Казенина инженером, его профессия была связана с компьютерами. А потом все-таки поступил в этот же колледж на вокальное отделение, так как без музыки жить не мог. В настоящее время он студент 3-го курса.
— Работа остается работой. А когда музыка в душе, то ею хочется поделиться, — говорит Марина Рябова. — Мы стараемся проводить семейные концерты и делиться теплом души с другими. Пытаемся дотронуться до каждого сердечка, чтобы после концерта зритель ушел чуточку добрее и лучше. Для нас это даже не работа, а смысл жизни.
Супруги Рябовы любят исполнять старые песни, романсы, мелодии и песни из кинофильмов, Сережа к тому же является исполнителем авторских песен, сочиняет сам.
Они давно ведут благотворительную деятельность. Присутствовавший на вечере в Герценке Председатель Кировского регионального отделения «Российский Красный Крест» Юрий Вениаминович Басманов вручил музыкантам Почетную грамоту Президиума «Российский Красный Крест» за милосердие и благотворительность.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − 83 =