Не наказать, а помочь

«Все мы родом из детства». Вот только детство у всех разное. У кого-то счастливое, наполненное любовью и окружением близких, а у кого-то другое…
Но ведь ребенок не виноват – родителей не выбирают. На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошедшем 13 октября в администрации Оричевского района, было рассмотрено четырнадцать персональных дел, девять из них обсуждались впервые. Это значит, в чьей-то семье произошла беда – ребенок отбился от рук: хулиганит, не хочет учиться, либо родители не исполняют свои обязанности по воспитанию детей. Хотя грести всех под одну гребенку нельзя – ситуации бывают разные, вот в этом и приходится разбираться членам комиссии, ведь их цель не наказать, а помочь семье.
Обратимся к нескольким примерам. Ребенок не посещает школу без уважительной причины, имеет академическую задолженность, плохую успеваемость, родитель на контакт со школой не идет, на заседание КДН не является. В итоге семья поставлена на учет и наказана денежным штрафом.
Мама вот уже несколько дней употребляет алкоголь, жизнью ребенка не интересуется, финансово не помогает. И случай не разовый. Пятый по счету административный протокол говорит о том, что дальнейшую судьбу горе-родительства, скорее всего, будет определять суд.
Гузель Уланова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 23 = 33