Официальный источник

Дом культуры с новой крышей
Завершился капитальный ремонт крыши Дома культуры в селе Истобенск. Выполнен он был в рамках проекта поддержки местных инициатив. В 2019 году во время опроса жители большинством голосов выбрали именно эту проблему — ремонт крыши сельского очага культуры.
В ходе ремонта также преобразилась и территория возле ДК — были спилены старые огромные клены.
Открыл двери «Творческий Арбат»
Более десяти сезонов радует посетителей ежегодная выставка «Творческий Арбат», проводимая районным краеведческим музеем.
Начиная с 7 октября и на протяжении месяца жители, а также гости нашего района смогут увидеть любопытные работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выполненные талантливыми учениками и педагогами художественных отделений школ искусств.
В Оричевском районе введен карантин по трихинеллезу
Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщило о принятии ограничительных мероприятий (карантина) по трихинеллезу на территории Мирнинского городского поселения.
Напомним, что по результатам исследования биологического материала от барсука, добытого на территории охотничьих угодий Оричевского района, выявлен возбудитель трихинеллеза.
В настоящее время государственной ветеринарной службой проводятся мероприятия по предотвращению распространения и ликвидации очага заболевания.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1