«Экодежурный по стране»

Арбаж
Стало традицией во Всероссийский день бега во всех регионах нашей страны проводить массовые забеги на дистанции от 2 до 12 километров.
Не остались в стороне от столь замечательного события и жители Арбажского муниципального округа, выйдя 2 октября на старт. 46 бегунов пробежали в этот день дистанцию 2 километра. На финише все участники получили памятные вымпелы.
Подключились к акции и любители здорового образа жизни из сел Верхотулье и Сорвижи. Всего по подсчетам организаторов забега там на старт вышли 60 человек.
Верхошижемье
84 жителя района, из них 22 — дети, заразились коронавирусной инфекцией за прошлую
неделю. К сожалению, рост заболеваемости продолжается. Если с 11 октября Верхошижемская средняя школа снова перешла с дистанционного на очное обучение, то с 7
октября из-за заболеваемости COVID-19 вынужденно приостановила свой учебный процесс уже Мякишинская основная школа — дети вышли на осенние каникулы раньше.
Нема
Более ста килограммов мусора собрали восьмиклассники Немской средней школы 10 октября. Эти ребята — активные участники Российского движения школьников. Ими было принято решение присоединиться к всероссийской акции «Экодежурный по стране».
Команда «Девяточка» под руководством педагога М.А. Шихалевой привела в порядок место отдыха в районе деревни Письман.
Кильмезь
В Кильмезском районе в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в Кировской области в период с 2021-2025 годы запланирована замена двенадцати объектов здравоохранения – ФАПов в Надежде, Большом
Пореке, Малой Кильмези, Бурашах, Вихарево, Дамаскино, Каменном Переборе, Карманкино, Моторках и Паске, а также отделения врача общей практики в Чернушке.
Кроме того, в этот период будет произведен капитальный ремонт ФАПа в Селино и построена поликлиника для детского и взрослого населения взамен старого здания в поселке Кильмезь. В ближайшие дни будет объявлен конкурс на выбор подрядчика по проектированию здания поликлиники.
Также программой предусмотрено приобретение 48 единиц медицинского оборудования, в том числе и аппарата УЗИ.
Районную прессу обозревала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 1 =