Фестиваль «Осенний калейдоскоп»

Так назывался концерт творческих коллективов Арбажского муниципального округа, который прошёл 17 октября в Центре культуры и досуга посёлка Арбаж.

Калейдоскоп песен, танцев, улыбок и хорошего настроения в эти хмурые осенние дни подарили зрителям участники художественной самодеятельности из Корминского, Мосуновского, Шембетского, Сорвижского, Кисляковского сельских домов культуры и  ЦКиД пгт Арбаж.

Перед собравшимся в зале  выступили солисты: Людмила Ветлугаева, Леонид Челпанов, Виктория Кошкарева, Алексей Одинцов, Эдуард Целищев, Людмила Мотовилова, Марина Одинцова.

Публике запомнилась яркая музыкальная пара Владимира Деревянных и Нины Федяевой из д. Гулины,  дуэты «Helens» из д. Мосуны и «Экспромт» из Арбажа.

Спортивно-эстрадная композиция «Двое» в исполнении сорвижан Максима Халилова и Дарьи Клековкиной тронула за сердце эмоциальную публику красотой и нежностью.

Показали свой вокальный талант арт-группа «Колорит» (Арбаж), ансамбли «Капель» (Мосуны), «Акварель» (Арбаж) и хор ветеранов «Забавушка.

Задорно продемонстрировали мастерство танцевальные  группы «Надежда» (Сорвижи) и «Паутинка» (Мосуны).

Слаженно исполнили народные танцы  коллективы «Фацелия» (Шембеть) и «Верхотульские девчата».

В очередной раз сумели подтвердить гордое право называться «народным самодеятельным  коллективом», вокальный ансамбль «Элегия» (Арбаж) и хореографический ансамбль «Фэнтези» (Сорвижи).

Музыкальный концерт «Осенний калейдоскоп» никого из зрителей не оставил равнодушным. В завершение программы они проголосовали за тех, кто больше всего понравился.

В итоге, большинством голосов приз зрительских симпатий был вручён артистам Сорвижского сельского Дома культуры, которые получили его по праву. В этот день  они действительно «зажигали».

Все самодеятельные коллективы  были поощрены благодарственными письмами за активное участие в осеннем фестивале 2021 года.

 

Галина Шангина.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 8 =