«Горячая линия» по бесплатной газификации

Ее организовали активисты ОНФ совместно с Правительством РФ. Оставить жалобу и получить консультацию можно по бесплатному номеру телефона 8-800-200-34-11.
Напомним, по поручению Президента РФ газ обязаны бесплатно проводить от магистрального трубопровода до границ домовладения конкретного человека. Если возникают проблемы — о них можно сообщить на горячую линию. Кроме того, можно уточнить, как подать заявку на догазификацию и входит ли ваш населенный пункт в программу. Возможно, вы столкнулись с задержкой сроков рассмотрения заявок, вас не устраивает стоимость работ внутри границ земельного участка и другое.
«Мы все понимаем, что, несмотря на экспертную работу Минэнерго и Минцифры, условия не идеальны. И граждане могут на конкретных примерах показать нам, где программа некорректно работает. Мы соберем обращения, направим их в курирующие органы и положим в доклад Президенту. Уверен, все вопросы будут оперативно решены», – отметил заместитель руководителя центрального исполкома ОНФ Сергей Горбунов.
Напомним, в появлении программы бесплатной газификации есть доля заслуги активистов ОНФ. В марте мы проводили масштабный мониторинг, в рамках которого собрали десятки договоров из 25 субъектов РФ, в том числе из Кировской области. Итоги опроса показали, что для многих семей стоимость подключения к газовой инфраструктуре является недоступной. Эти результаты были направлены лидеру ОНФ Владимиру Путину. Затем Президент поручил правительству разработать план повышения доступности газификации для жителей населенных пунктов. А в начале июня депутаты Госдумы приняли изменения в законе о газоснабжении в РФ.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1