Как я стала аниматором в Крыму

– А поехали со мной в Крым аниматором! – такое предложение мне сделала одна моя знакомая. В ту же секунду мой мозг стал сопротивляться: «Нет, не занимайся ерундой, тебя и в своем городе ждут великие дела!». Через неделю уже сомневалась, а ближе к концу августа – покупала билеты…
Так получилось, что я туда уехала одна. Попала в коллектив отеля в Алуште. Аниматорский состав в пределах 12 человек. Все разные, со своими видением, запросами и жизненными позициями, но каждый интересен, как личность.
Вначале мне хотелось собрать чемоданы и уехать домой. Не умею работать на кого-то. Я знала, что этот дискомфорт либо пройдет, либо увеличится, но нужно дать себе пару недель.
У каждого аниматора своя зона ответственности – кто-то работает с подростками, кто-то с малышами, другие со взрослыми, кто-то в роли воспитателя в игровой комнате. А были «универсалы», как я. Это у кого есть опыт работы со всеми возрастными группами. К середине моего рабочего месяца за мной оставили самых маленьких, детей 3 – 5 лет, потому что у меня получалось находить с ними общий язык, и многие дети шли на активности, только если буду я. Малыши – сложная публика, но очень благодарная.
Прошло время, и мне стало очень хорошо, весело, свободно. А возможность бывать на экскурсиях и вдохновляться моментами за пределами отеля – это еще и огромнейший бонус!
В нашем мини-коллективе, конечно, случались разные ситуации, но я рада каждому человеку. Юле, Вове и Ире отдельное спасибо за соседство и настроение пионерского лагеря.
Полтора месяца быстро провернули стрелки часов. Прощалась с местом и людьми со слезами и грустью. Привезла с собой самые лучшие воспоминания.
Иногда неизвестности нужно сказать «да», потому что там скрывается что-то большее.
Кстати, впервые в Крыму я побывала в 2018 году. Амбиции тогда были размером с мечту «останусь здесь жить». Мне предлагались шикарные условия по заработку и саморазвитию. Но город Ялта, в котором я тогда жила, совсем не покорил, даже оттолкнул своей неухоженностью, безразличием и неприветливостью.
2021 год. И снова Крым. Я поменяла мнение. Крым прекрасен, величав и магически привлекателен. Горы, море, воздух… Жаль, что успела посетить мало экскурсий.
Но по поводу «остаться жить» мнение не изменилось, а, наоборот, укоренилось. Жить в Крыму я не хочу, но бывать чаще – да!
Н. Лаптева, консультант по современному этикету, Стрижи — Киров

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − = 81