Я выбрал профессию шофёра

Мчат по стране автомобили: легковые, грузовые, автобусы. Задача тех, кто ими управляет вовремя доставлять в пункт назначения товары, грузы и пассажиров.

В 1996 году в календаре появился День автомобилиста – праздник нужный и важный для тех, кто ежедневно сидит за «баранкой», всматриваясь в даль дорог. Это профессиональный праздник всех, кто добросовестно трудится в сфере транспорта, кто имеет за плечами большой стаж и сотни тысяч километров и тех, кто только познаёт тонкости шофёрского ремесла.

 

Александр Викторович Татаринов – водитель молодой, в Арбажском участке Котельничского ДУ-2 АО «Вятавтодор» трудится немногим больше трёх лет, но есть у него уже профессиональные успехи. Ведь недаром его фотография в нынешнем году размещена на «Доске почёта» молодёжи.

– Александр – человек трудолюбивый, доброжелательный, к работе относится ответственно, свои обязанности исполняет добросовестно. В любое время, будь то раннее утро, поздний вечер, выходные или  праздники готов выполнять поставленные перед ним задачи, быстро набирается опыта, – дал краткую характеристику водителю начальник участка О.А. Шустов.

Сам молодой человек не местный, из Нововятска. В наш посёлок его привела любовь. Отсюда родом его жена Юля, здесь они создали семью, живут и работают, у них подрастает дочка.

В дорожном участке за молодым водителем закреплены две легковые машины: «Волга» и «Ларгус». В его обязанности входит развозка мастеров, рабочих на ремонтные и строительные объекты. А объекты эти где только ни находятся! И в Опарино приходилось ездить, и в Малмыж, и в Лальск – это только в нашей области. Самая дальняя поездка у Александра была в город Рыбинск. И это, можно сказать, самое начало, кто знает, в каких городах нашей страны ещё удастся побывать ему.

Несомненно, очень большая нагрузка и ответственность – крутить баранку много часов подряд, и тот, кто выбрал эту профессию, со временем становится закалённым дорогой.

Поздравляем Александра Викторовича, а вместе с ним всех автомобилистов с праздником! Желаем здоровья и ровного дорожного полотна!

Пусть не только на дорогах, но и на вашем жизненном пути всегда горит зеленый огонек светофора, в семьях царят покой и уют, поддержка и понимание, а в работе сопутствуют успех и удача!

 

Елена ПОПОВА.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − 74 =