Судебный пристав на страже

1 ноября судебные приставы страны отметили свой профессиональный праздник. В этот день мы чествуем людей, чья работа – это выполнение задач по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов и актов специально уполномоченных органов.
Работа напряженная и ответственная, именно поэтому здесь не бывает случайных людей.
У судебного пристава ненормированный рабочий график, в случае необходимости он выходит на работу и в выходные дни. К такому режиму судебные приставы привыкли и всегда готовы к несению службы.
Без хорошей физподготовки в работе придется непросто, и приставы за этим следят серьезно. Ежеквартально сдают комплексные зачеты по физподготовке, теоретической части и стрельбе.
К счастью, такие моменты, когда приходится применять физическую силу, бывают очень редко – хватает словесных увещеваний. Но, в случае необходимости, судебный пристав сможет постоять за себя и вверенный ему участок.
Однажды на практике доказал это младший судебный пристав по ОУПДС отделения судебных приставов по Оричевскому району Роман Сергеевич Колпащиков, задержавший в здании суда двух нарушителей порядка и передавший хулиганов в руки сотрудникам полиции.
Этот поступок стал поводом для представления Романа Сергеевича к награде – благодарственному письму Федеральной службы судебных приставов России.
Совсем недавно мы рассказывали на страницах газеты о том, что за свой многолетний, добросовестный труд, высокие показатели в служебной деятельности младшие судебные приставы по ОУПДС младшие лейтенанты Роман Сергеевич Колпащиков и Александр Михайлович Родькин были награждены благодарственными письмами администрации района. И вот очередная заслуженная награда.
Напомним, младший судебный пристав по ОУПДС Роман Сергеевич Колпащиков работает в отделении судебных приставов по Оричевскому району с 2010 года. В его должностные обязанности входит организация установленного порядка деятельности судов, а это охрана порядка в суде, пропускной режим, обеспечивание безопасности судей во время заседания.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 7 =