Танцуй, пока молодая!

НА СНИМКЕ: оричевская группа «Зумба».

Если бы в нашем районе велся рейтинг новостей в социальных сетях, то это видео наверняка стало бы лидером! 1385 просмотров набрало дебютное выступление мамочек из группы «Зумба» студии танца ТАНДЕМ.
А ведь аплодировать есть чему – всего за несколько месяцев занятий девушки подготовили танцевальный номер и представили его на областном конкурсе «Таланты Вятки», заняв при этом второе место!
Вот так триумфально войдя на сцену, оричанки закрепили свое лидерство. Обучает любительниц танца азам зумбы Тамара Беликова.
Танцы сопровождают Тамару всю жизнь. Танцевала в детстве и в юности, когда из родного поселка Левинцы перебралась в Санкт-Петербург. Именно в этом городе она узнала много разных направлений танца, в том числе и зумбу.
Вернуться к увлечению сподвигли собственные дети. Во второй раз став мамой, чтобы вновь прийти в хорошую физическую форму, Тамара для себя разработала программу тренировок с элементами танца зумба. И после этого молодая мама смогла похудеть на 12 килограммов, при этом просто танцевала в свое удовольствие.
После этого появилась идея набрать группу девушек, которые захотели бы попробовать себя в зумбе.
– Я стараюсь не просто сделать красивый танец, а вставить в него такие элементы, где работают все группы мышц. И, как результат, девушки не только худеют, но и делают свое тело более рельефным, – рассказывает Тамара.
Похудеть, научиться танцевать, да и просто развеяться… У всех подопечных Тамары разные цели, но тренер смогла сделать главное – зажечь в их сердцах огонь, желание танцевать, открываться зрителю.
К примеру, Марина Липатникова – мама пятерых детей, она приезжает на занятия из Истобенска:
– Я сама лично пришла на зумбу из-за любопытства, люблю танцевать, пробовать что-то новое, проверять на прочность свой организм, ведь зумба – это не просто танец, это сильнейшая нагрузка. Так смотришь, вроде бы ничего такого, а в реалии не все так просто дается. Я живу в Истобенске, каждый раз езжу на занятия с огромным удовольствием, потом и подругу с собой затянула.
Односельчанка Марины Вера Ярыгина за время занятий смогла похудеть на 15 килограммов. Приятный бонус к любимому увлечению, не правда ли?
Наталья Шихова – сотрудник полиции и тоже многодетная мама – у нее четверо детей! И она с удовольствием посещает танцы:
– Какие изменения произошли в моей жизни? Конечно же, танцуя, поднимается настроение. Замечаю за собой, что теперь засыпаю и просыпаюсь с музыкой.
Наталья Рогожникова – еще одна многодетная мама рассказывает:
– Я вообще не могу сидеть на месте: трое детей, большой дом, работа, домашнее хозяйство (куры, индюки), наличие огорода этому способствуют. Вот и энергичный ритм зумбы – это мое. Семья всегда отпускает меня на тренировки. И муж на конкурсе поддерживал. Снимал на видео наше выступление. Я чувствовала его присутствие в зале, и все волнение ушло, зная, что мой родной человек рядом.
Зумбу можно танцевать, даже если совсем не умеешь. Отрываться, если нет времени на вечеринки, сбрасывать негатив, а еще, танцуя, сжигать калории.
– Приходите к нам на зумбу, ведь танец возвращает к динамичному ритму жизни, дает новые краски и впечатления. Справится любой человек, даже если он никогда не занимался подобным, – приглашает Тамара Беликова.
А. Салангина, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =