Мостовую конструкцию по дороге на Суводи отремонтировали

НА СНИМКЕ: мост готов, сейчас по нему ездит автотранспорт, как и прежде.

Уже две недели как транспорт, в том числе пассажирский автобус, может свободно двигаться по мосту через речку Мурдюг на маршруте Оричи – Суводи.
Одну мостовую конструкцию на этом направлении отремонтировали, больше всех этого ждали суводчане и жители Разбойного Бора.
Это одна из пяти деревянных мостовых конструкций, идущих практически одна за другой по направлению к Суводям. Прошедшим летом вопрос с ее ремонтом стал особенно острым, когда под угрозой срыва оказались пассажирские перевозки, везти людей через накренившийся от прогнивших свай мост не рискнул бы ни один водитель. Был и такой опыт, что пассажиров одного из рейсов пришлось высаживать перед мостом, затем те аккуратно его переходили и на другой стороне пересаживались в уже приехавший за ними транспорт.
На раз – два такую проблему разрешить нельзя. Понятно, что для ремонта даже такой мостовой конструкции необходима проектная документация. А так как ни эта деревянная конструкция, ни остальные такие же не числились на балансе района, то вопрос ремонта оттягивался еще дальше.
– Будем проблему решать. Больше всего нас сейчас волнует вопрос безопасности пассажироперевозок, – сказал тогда глава района Вадим Нургалин.
В кратчайший срок было принято решение организовать временный объездной путь. В 12 километрах от Суводей автобус будет сворачивать в лес и так, в объезд, двигаться по лежневой дороге арендованного участка. Была достигнута договоренность о ремонте моста с предприятием ООО «Бор».
Мост готов, сейчас по нему ездит автотранспорт, как и прежде. Пока без боковых ограждений, их, как сказала глава Суводского поселения Е.Д. Шишкина, на днях должны сделать и тогда уже состоится приемка объекта. В перспективе, пояснила Екатерина Дмитриевна, предстоит ремонт еще одной мостовой конструкции через Мурдюг, самой дальней от поселка.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 − 57 =