Давайте создавать и сохранять чистоту вокруг

В продолжение информации «Мусорное бедствие», опубликованной в газете «Искра» от 30.10.2021 г. № 44, хочу добавить следующее.
Действительно, обилие мусора в поселке Оричи трудно не заметить в последние дни октября. Отчаянные попытки сотрудников администрации поселения в стремлении, помимо основной работы, выполнять еще и полноценную уборку территории, пока не имеют успеха.
На уборке в основном задействованы граждане, которые выполняют бесплатные общественно полезные работы, назначенные по решению суда.
В рамках летней занятости принимаются на уборку территорий школьники, а также граждане по договору с Центром занятости населения. Но с середины октября нет людей для работы по благоустройству поселка.
Обочины улиц, парк за Домом культуры, детская площадка «Оричата», территория «Я люблю Оричи», автобусные остановки утопают в мусоре, который оричане выбрасывают на общественных территориях. Пакеты бытового мусора зачастую выносятся жителями не в контейнеры для ТКО, а в установленные в поселке урны или просто выбрасываются в кусты.
С известной всем истиной о том, что чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят, трудно поспорить.
Именно поэтому обращаемся ко всем жителям и гостям нашего поселка – давайте уважительно относиться к месту нашего проживания, создавать и сохранять чистоту вокруг, уважать труд тех, кто эту работу выполняет.
С. ФЕДЯЕВА, глава администрации Оричевского городского поселения

P. S. На работы по благоустройству примем подсобного рабочего.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 24 = 27