Собираем крышки – помогаем детям

НА СНИМКЕ: в этом специальном контейнере, расположенном на 1 этаже здания редакции, вы можете оставить крышечки.

Некоммерческая организация благотворительный фонд «Поможем детям вместе. Киров» основан в декабре 2017 года. Его директор Елена Беляева вместе с командой единомышленников помогает многодетным, малообеспеченным семьям, семьям с детьми-инвалидами, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выпускникам сиротских учреждений. На самом деле подопечных у фонда очень много, он оказывает адресную вещевую и продуктовую помощь, а также в случае необходимости поможет получить совет специалистов (юриста, психолога, социального работника).
С недавнего времени газета «Искра» стала волонтером фонда. И наша первая помощь – это поддержка благотворительного эко-проекта «Крышка-малышка».
В чем заключается суть акции? Вы собираете крышечки от детского питания, соков, вод и т. п. Приносите эти крышки (они должны быть чистыми) в редакцию по адресу: п. Оричи, ул. Молодой Гвардии, 36, оставляете в специальном контейнере. Мы направляем их организаторам акции для дальнейшей сдачи на переработку. Вырученные средства от сдачи пойдут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями.
Внимание!!! Принимаются крышки только с маркировкой 2. Эту цифру нужно найти или на самой крышке, или на упаковке продукта. Особое внимание обратите на детские пюре. На них крышка бывает как 5, так и 2.
Принимаем только 2.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 − 67 =