В качестве реализованных проектов в нашем районе Роман Береснев убедился лично

НА СНИМКЕ: председатель ОЗС Роман Александрович Береснев в сельской библиотеке-филиале встретился с библиотекарем, председателем совета ветеранов Любовью Федоровной Блинковой.

12 ноября с рабочим визитом Оричевский район посетил председатель Законодательного собрания области Роман Александрович Береснев, встретившись с жителями и представителями местной власти.
Вначале спикер ОЗС вместе с главой Оричевского района Алексеем Сергеевичем Лысковым посетил Зенгинскую среднюю школу. Сам Роман Александрович выпускник этой школы, а село является его малой родиной.
На сегодня в школе обучается 57 детей. Как рассказала ее директор Зинаида Ивановна Труфакина, в здании стало намного теплее, оттого что в школе заменена часть старых окон на новые стеклопакеты. Так, нынешней осенью здесь было установлено более двадцати пластиковых окон.
Проблемы, возникавшие в школе, решались в течение последних пяти лет поэтапно. Отремонтирован спортивный зал, затем столовая. В этом году заменена часть окон.
Роман Береснев уверен, что работа будет продолжена и общими силами школу удастся отремонтировать капитально.
В сельской библиотеке-филиале встретился с библиотекарем, председателем совета ветеранов Любовью Федоровной Блинковой, по чьей инициативе в библиотеке была организована музейная комната. Кстати, в подготовке стендов по истории Гарского сельского поселения участвовал и Роман Береснев.
В Оричах побывал на отремонтированном участке дороги, ведущем от улицы Степана Халтурина райцентра до полигона ТБО у д. Кокорины, который еще прошлой весной был почти непроезжим.
Еще один объект – в рамках проекта «Народный бюджет» по инициативе жителей поселка Оричи была заасфальтирована часть улицы Молодой Гвардии.
Роман Береснев призвал оричан активнее участвовать в проекте поддержки местных инициатив, финансирование которого в ближайшие три года продолжится. Пример реализации ППМИ в этом году в Оричах – это детская игровая спортивная площадка на улице Юбилейной.


В ходе рабочего визита Роман Береснев поздравил со вступлением в должность избранного главу Оричевского района Алексея Лыскова.
В своем напутственном слове новому главе он пожелал сформировать команду развития, которая будет двигаться вперед и добиваться результатов.
– Есть и другие задачи, их сегодня нужно решать. Это и проект поддержки местных инициатив, который на территории нужно расширять. Вложений требуют дома культуры, образовательные и социальные учреждения. По всем направлениям нужны грамотные планы на перспективу, чтобы район развивался дальше, – подчеркнул председатель ОЗС.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − 89 =