Состоялся районный этап Олимпиады «Символы России»

18 ноября в центральной детской библиотеке прошел районный этап ставшей уже ежегодной Всероссийской Олимпиады «Символы России». Школьники двух возрастных категорий (10 – 12 лет и 13 – 16 лет) приняли в ней активное участие.
Российская государственная детская библиотека в партнерстве с Музеем космонавтики и Московским планетарием, при поддержке Министерства культуры РФ продолжает Всероссийский проект «Символы России». Тема 2021 года − «Космические достижения».
12 апреля 1961 года первый советский космонавт Юрий Гагарин открыл новую космическую эру в истории человечества. И с тех пор отечественные ученые неизменно находятся на передовых рубежах в изучении космоса, а звездное небо над головой точно так же привлекает внимание всех российских детей, как раньше оно манило к себе советских детей и подростков. Ведь трудно найти ребенка, который не мечтал бы в детстве стать космонавтом!
Всего в мероприятии приняло участие 18 детей. Для победы в Олимпиаде участники должны набрать 37 баллов. Решающим будет десятый вопрос Олимпиады, где дети в развернутом виде дают ответ на поставленный вопрос. Задания были не простыми, но я уверена, победа будет за нами.
Лучшие работы отправлены в областную библиотеку Грина, где и определятся имена победителей.
Н. Сапегина, главный библиотекарь центральной детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5