«Кокошники» вернули

Лебяжье
Еще в начале июля на сходе в Индыгойке было принято решение о благоустройстве водного объекта в центре деревни. Вода из пруда была спущена, рыба выловлена и выпущена в другие пруды. Группа инициативных граждан организовала работу экскаватора и грузовой техники. В октябре, после того как дно пруда просохло, началась выемка ила. В результате глубина пруда увеличилась с 2-х до 3-х метров. Сейчас водоем заполняется водой. В начале ноября прошел субботник по облагораживанию территории вокруг него. Индыгойцы планируют создать на берегу место для отдыха селян. Также в водоем будет запущена рыба. Последний раз чистка пруда проводилась в 1978 году.
Кирс
В районе начался настоящий горочный бум. Активно ремонтируются и строятся к зиме деревянные горки. Индивидуальный предприниматель Светлана Ефремова предлагает построить горку в районе Бора в Кирсе. Для этих целей она выделяет необходимый пиломатериал. 13 ноября инициативная группа и все желающие собрались, чтобы решить, где должна быть построена новая горка, и приступить к делу.
Слободской
В Слободском в процессе ремонтных работ фасада колокольни Преображенского собора были утеряны два декоративных элемента. Элементы памятника культурного наследия разрушились по причине старости. На днях районная газета сообщила, что подрядчик восстановил «кокошники» на слободской колокольне.
Советск
2 и 3 декабря инвалиды смогут бесплатно посетить общественную баню. Такая акция в городе традиционна и приурочивается к Международному дню инвалида. Бесплатные помывочные дни разделены на мужской и женский. На входе при себе необходимо иметь соответствующее удостоверение и паспорт.
Пижанка
В Пижанке лиса перекрыла проезд хлебному фургону. Инцидент произошел 11 ноября. Позже стало известно, что лиса вышла к людям и вела себя неадекватно. Животное болело бешенством.
– Хочу еще раз обратить внимание всех! Это заболевание опасно и для человека. Держитесь подальше от таких животных. Следите, чтобы рядом не было детей. Немедленно сообщайте в полицию и местную администрацию, – обратилась к жителям региона министр охраны окружающей среды области Алла Албегова.
Районную прессу обозревала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 + = 93