Служит честно сын

НА СНИМКЕ: семья Бузмаковых. Старший сын Станислав крайний слева.

Очень символичный и дорогой сердцу подарок к Международному Дню матери ожидал жительницу деревни Воронье Адышевского сельского поселения Наталью Валерьевну Бузмакову – ее старший сын удостоен медали Министерства обороны РФ «За отличие в учениях».
Станислав служит в войсках ПВО в Мирном, третий год, уже на сверхсрочной. Он механик-водитель С-300. Недалеко от дома, потому что из многодетной семьи, где, кроме него, еще шестеро детей, самым маленьким сестренкам-близняшкам всего лишь 10 месяцев.
– Когда старшие сыновья были малы, я надеялась на то, что время еще есть. Когда вырастут сыновья, будут забирать в армию только тех, кто сам захочет – по контракту, – говорит Наталья Валерьевна. – Но нет. Кроме того, что все осталось по-прежнему, так еще вместо того, чтобы пойти учиться, старший сын взял академический отпуск и отправился в армию. Отслужил срочную, затем продолжил служить по контракту. Наверное, многие матери поймут мои чувства, что я на тот момент испытывала…
Это сейчас, спустя время, понимаю и вижу, что армия на сына повлияла хорошо. Стас стал ответственнее, серьезнее, на многие вещи смотрит совершенно другими глазами. В итоге медаль от Министерства обороны и благодарность от командования части за сына. Такая гордость за него!
Эмоции матери, когда говорят «спасибо» за ребенка, передать трудно…
В Воронье Бузмаковы переехали в 2001 году. Денис Анатольевич родом из Афанасьевского района, Наталья Валерьевна из Марий Эл. По сути, они реализовали мечту – построили своими руками дом, заложили большой сад, занимаются пчелами. Но самое главное – у них крепкая, дружная семья. И больше всего, чего сейчас хотят Денис и Наталья, так это чтобы у детей их все было хорошо.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 1 =