Официальный источник

Допуск к ЕГЭ
1 декабря одиннадцатиклассники района написали итоговое сочинение, результаты которого станут основанием допуска учащихся выпускных классов к сдаче единого государственного экзамена. Всего регистрировалось на участие в написании сочинения 99 обучающихся, трое из них не явились на экзамен по уважительной причине, три человека не сдали. Этим ребятам предстоит пересдача сочинения в феврале 2022 года.
Пищеблок отремонтируют
Специалисты районного управления образования начали работу по подготовке проектно-сметной документации по переустройству помещений в Зенгинской средней школе для проведения капитального ремонта пищеблока. Проектная организация найдена, сейчас ее представители занимаются изучением документов.
Уже в феврале будущего года планируется сдать документы в госэкспертизу, чтобы в период летних каникул сделать капитальный ремонт пищеблока и в дальнейшем готовить еду на площадке школы, а не возить ее из Оричей. По предварительным подсчетам стоимость работ составит порядка 7 миллионов рублей.
Поступила киноустановка
В будущий кинозал ЦКР «Стрижи», оборудуемый в рамках нацпроекта «Культура», поступила киноустановка. 15 декабря ожидается поставка проектора. Напомним, на реализацию данного проекта федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино» было выделено Оричевскому району 5 000 000 рублей. Открыть кинозал для посетителей планируется уже 24 декабря 2021 года.
Оцените работу местной власти
В Кировской области проводится опрос по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению.
Жителям Оричевского района, предлагается выразить свое мнение о деятельности органов власти по 7 направлениям: «Транспортное обслуживание», «Качество дорог», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Водоотведение», «Электроснабжение», «Газоснабжение».
В опросе может принять участие любой желающий. Для этого необходимо пройти авторизацию через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА) портала государственных услуг. Ссылка на опрос: https://rating.kirovreg.ru/.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =