Проведена проверка

Прокуратурой Верхошижемского района в рамках осуществления надзорной деятельности в мае текущего года выявлены нарушения трудового законодательства в работе ресурсоснабжающей организации, ранее осуществлявшей деятельность на территории района.

В ходе проверки установлено, что два местных жителя в период с 28.01.2019 по 23.09.2019 и с 15.05.2019 по 05.09.2019 осуществляли трудовую деятельность в качестве слесарей. При этом в установленном законом порядке трудовой договор с ними заключён не был, записи в трудовые книжки не вносились.

Кроме того, установлено, что работодателем взносы на обязательное социальное страхование работников во внебюджетные фонды не перечислялись, НДФЛ с заработной платы работников не начислялся, в бюджет не удерживался.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокурором района в суд направлены исковые заявления о признании отношений трудовыми, обязании внести записи в трудовые книжки и произвести необходимые отчисления.

Исковые требования судом удовлетворены в полном объеме. По результатам рассмотрения жалобы ответчика суд апелляционной инстанции решение оставил без изменения.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 27 = 35