Истобяне для библиотеки собрали 650 килограммов макулатуры

В конце сентября Истобенская сельская библиотека объявила акцию по сбору макулатуры под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Вырученные средства от ее сдачи планировали использовать для оформления подписки на новые периодические издания в библиотеку.
10 декабря подведены итоги акции.
Призыв своей библиотеки поддержали жители села. Библиотекарь Татьяна Васильевна Кропачева рассказывала: «Акция по сбору макулатуры успешно продолжается. За прошедшую неделю в ней приняли участие еще пять семей. Семья Нины Дмитриевны Егоровой привезла около 90 килограммов старых газет и журналов».
Разные способы использовали истобяне для доставки макулатуры в библиотеку: кто-то вез на мотоблоке или на тачке, кто-то на велосипеде или как ручную кладь. В основном старые книги, газеты, журналы.
А Денис Викторович Полежаев с дочкой Ариной принесли книги, часть из которых была сразу взята читателями для чтения.
В акции приняли участие 22 человека. Информация обо всех ее участниках своевременно выкладывалась в социальной сети в «ВКонтакте» в группе «Истобенская сельская библиотека-филиал».
В общей сложности было собрано и сдано 650 килограммов макулатуры!
На вырученные средства библиотека смогла оформить подписку на 2022 год на журналы «Все для женщин», «Караван историй», «Ну, за рыбалку!», «Охота и рыбалка», газету «АиФ». Денежную помощь на подписку оказала Татьяна Геннадьевна Зыкова. На эту сумму будет оформлена подписка на журнал «Родина».
Акция прошла успешно, нашла отклик среди жителей. В течение следующего года ее решено повторить.
Кто не успел поучаствовать в этот раз, может пока паковать макулатуру.
– Огромное всем спасибо и приглашаем в библиотеку за новинками периодики! – говорит библиотекарь Татьяна Васильевна Кропачева.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 + = 62