Спасибо тебе, родная!

НА СНИМКЕ: Алевтина Александровна Лучинина.

Уже середина декабря, а с ней и мамин день. Мама, мамочка, Алевтина Александровна Лучинина из поселка Зенгино – созидатель наш и вдохновитель на дела добрые, жизненные…
Помню, в детстве я очень любила лазить по деревьям. Однажды залезла на огромную иву возле тропинки у нашего дома, а мама, как всегда, спешила («впробегутки» – любила говорить она) на работу: невысокая, аккуратненькая, в туфельках на каблучках, с пучком мягких волос на макушке. И теперь, когда я ее вспоминаю молодую, то именно такой – быстрой, стремительной, спешащей успеть переделать всю работу, которой у нее был непочатый край. Подумать только: живности полный двор, огород, в доме нет никакой бытовой техники… и еще нас трое – озорников и помощников одновременно.
А работала она воспитателем в детском саду. В 7 утра надо было уже принимать детей.
Иной раз задумаюсь, и жалость наперевес с грустью накатывает в самое сердце – сколько ж она переделала за свою жизнь, как натрудила свои руки! Папа – агроном – с рассветом был на работе. Поэтому она успевала везде зачастую одна. Да и нас приучала к труду.
Помню, как мама учила мыть пол… Я вымою, а она все проверит и в каждый уголок заглянет, а там-то я как раз и промахивалась обычно. Приходилось перемывать. Зато на всю жизнь запомнила, что делать все нужно качественно!
С годами видеть хуже стала, но любимую «Искру» читает от первой странички до последней – все ей нравится. С любовью собирает мои заметочки, радуется. Продолжение у нее достойное – 7 внуков и 11 правнуков, которыми гордится, всегда интересуется их жизнью. И даже старается помогать в меру сил.
Мамочка – обладательница симпатичного курносого носика. Что удивительно, его она подарила практически всем своим отпрыскам, даже у правнуков он такой же. Впервые улыбаясь новорожденному, мы тут же узнаем прабабушкины черты…
Сегодня мы, все ее родные, хотим поздравить нашего любимого человека с 85-летием! Пожелать здоровья на долгие годы, тепла и света!
Спасибо тебе, родная, за воспитание, за добро и радость жизни!
Г. Замятина, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

48 + = 52