Оплачивайте штрафы своевременно

С 13 по 19 декабря на территории Оричевского района проводилось межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», цель которого – выявление и привлечение к административной ответственности правонарушителей, которые не уплатили административные штрафы в установленный срок.
Сотрудники полиции ежемесячно привлекают к административной ответственности более 100 правонарушителей за различные противоправные действия: мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии опьянения или распитие «горячительных напитков» и так далее. За такие нарушения закон предусматривает меру наказания в виде административного штрафа, и, как правило, граждане забывают о его своевременной оплате.
За период операции «Должник» к административной ответственности привлечен один гражданин. Совместно со службой судебных приставов проведено четыре мероприятия, направленных на взыскание административных штрафов, в результате взыскано 8000 рублей.
МО МВД России «Оричевский» напоминает нарушителям закона о своевременной оплате административных штрафов. Граждане, не уплатившие штраф по истечении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административном правонарушении, которая предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до 15 суток.
Копии квитанций об уплате штрафов необходимо предоставлять в МО МВД России «Оричевский», своему участковому уполномоченному полиции или можно направить факсом на тел. 2-17-60.
Н. Дресвянников, начальник МО МВД России «Оричевский» подполковник полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 + = 30