Происшествия

«Позвоните родителям»
Фраза из социального рекламного ролика обретает иной смысл, когда к делу подключаются сотрудники полиции. На днях к ним обратилась жительница поселка Оричи с просьбой помочь разыскать ее пропавшего сына.
Как оказалось, ребенок ушел гулять в вечернее время, зашел в гости к другу, где и находился до тех пор, пока его не нашли там сотрудники полиции. Почему не отвечал на телефонные звонки мамы? Экономил заряд батареи для игр на телефоне.
Посылка с сюрпризом
Шопинг на диване прочно вошел в нашу жизнь. Удобно, быстро и, казалось бы, безопасно. Однако мошенники по-прежнему не дремлют. Житель района заказал на маркетплейсе запчасть на мопед и нож (второй в подарок), к покупке продавцом был обещан еще и сюрприз.
И сюрприз действительно был! В посылке мужчина обнаружил два ножа, коробочку с землей и маленький пакет с порошком. Нехитрая покупка обошлась в 4500 рублей.
Происшествие со сроком давности
Жительница района сообщила о том, что в квартире неделю назад выбили окно. Несмотря на срок давности, имеются даже подозреваемые. Их причастность выясняет полиция.
Разыграли
И даже не злой шуткой, а настоящим мошенничеством можно назвать случай, произошедший с жительницей Мирного. Женщина приняла участие в розыгрыше дорогостоящего гаджета в одной из социальных сетей и даже стала победителем. Сначала организаторы розыгрыша попросили переслать деньги за доставку и таможню, затем за курьера… Заподозрив обман, она обратилась в полицию.
Без денег и билетов
Как оказывается, не всегда заказ на популярном сервисе онлайн-продаж является гарантом безопасности. Неприятный случай произошел в одном из населенных пунктов района. Женщина заказала с помощью сервиса железнодорожные билеты до города Самара. Теперь сотрудникам полиции предстоит непростая задача: выяснить куда и кому были переведены денежные средства в сумме 6000 рублей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 + = 30