Мечты сбываются!

Кирс
В октябре 2021 года руководитель юнармейского клуба «Рубин» Наталья Зонова в своем интервью районной газете «Прикамская новь» рассказала, что у рубиновцев есть мечта. Они хотят принять участие в параде на Красной площади г. Москвы. И поездка состоялась! Несмотря на -12 градусов на улице и сильный ветер, они это сделали! Всего в параде приняли участие 30 кирсинских юнармейцев. Все это стало возможным, благодаря инициативе Натальи Олеговны, которая сумела связаться с администрацией столицы и попросить разрешения.
Богородское
Индивидуального предпринимателя Эдуарда Урванцева «задела за живое» публикация в районной газете «Богородская Заря» об инвалиде-колясочнике – пирохудожнике Алексее Козлове. Узнав о том, что творя, он использует самые примитивные инструменты, выразил готовность помочь. Алексей в качестве приоритетного инструмента определил лобзиковый станок. Эдуард уточнил марку и производителя. Как оказалось, в магазинах Кирова таких нет. Предприниматель не сдался и по почте заказал инструмент из Москвы. С пожеланиями творческого вдохновения он передал его, а также болгарку, Алексею.
Нема
Год назад районная газета «Вестник труда» публиковала материал о том, как в деревне Верхорубы дружно встречали 2021-й. Тогда группа активистов удивила всех своим подходом к созданию праздника. Елку на улице поставили, игрушками нарядили, костюмы сшили, шоу-программу для односельчан провели. А в этом году решили «ряженые» отправится, так сказать, на гастроли. Сначала они наведались в гости к соседям в Верхорубах, а потом поехали в Нему поздравлять и веселить родственников, друзей, прохожих. Таким образом заглянули в магазины, потанцевали у главной елки поселка и даже случайно попали на новоселье. Сценарий заранее не готовили, импровизировали. Теперь социальные сети немчан пестрят хвалебными отзывами.
Районную прессу обозревала Светлана ИСАКОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 + = 85