Официальный источник

Итоги года в животноводстве
Итоги отрасли животноводства за 2021 год подвели в секторе сельского хозяйства администрации района.
Так, в минувшем году в районе на 2% увеличилось производство молока, на 4% – производство мяса. Возглавляет рейтинг по надоям на одну корову СХПК имени Кирова с результатом 9345 кг, на втором месте агрофирма «Адышево», на третьем – агрохолдинг «Усовы». На 203 головы увеличилось поголовье коров.
Пройдут публичные слушания
В администрации Оричевского городского поселения принято решение о проведении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования Оричевское городское поселение Оричевского района Кировской области».
Назначены слушания на 15 часов 10 февраля, пройдет мероприятие в актовом зале администрации.
Конкурс не состоялся
Конкурс по выбору главы Оричевского городского поселения признан несостоявшимся в виду отсутствия кандидатов на должность. На ближайшем заседании поселковая Дума примет решение по новым датам проведения конкурса.
Подробная информация о требованиях к кандидатам, перечне необходимых документов, условиях конкурса будет размещена на сайте администрации Оричевского городского поселения.
Детей стало меньше
По сравнению с 1 сентября 2021 года количество школьников и дошкольников в образовательных учреждениях района упало на 50 и 30 человек соответственно. Вероятнее всего, это связано с тем, что в связи с закрытием объекта «Марадыковский» семьи военнослужащих начали уезжать.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =