Учись, студент!

25 января отмечался день студента в России. Отличный повод не только поздравить, но и узнать, а где же проходят обучение выпускники школ Оричевского района.
Валерия Скопина, п. Левинцы:
– Учусь на 2-м курсе факультета филологии и медиакоммуникаций Вятского Государственного Университета. Преподаватель с двумя профилями подготовки (русский язык, литература). Образование филолога – хорошая база для любой профессии. Нас учат правильно и красиво говорить, а это важный навык в жизни каждого человека. На факультете работают замечательные преподаватели, лучшие наставники.
Олег Сайко, п. Оричи:
– Я студент 3 курса Вятского колледжа культуры. По окончании колледжа стану менеджером социально-культурной деятельности и смогу не только быть организатором, но и участником различных мероприятий, театрализованных постановок, игровых программ. В колледже сделан большой уклон на индивидуальные и практические занятия, что способствует наилучшему погружению в свою деятельность.
Ольга Черемухина, п. Оричи:
– Студентка 4 курса Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий, учитель физкультуры и ОБЖ. Мое обучение интересно тем, что, помимо теории, у нас очень много практики. Спортом я увлекалась и в школе, занималась лыжами, а сейчас – волейболом. В этом году заканчиваю учебу в колледже, планирую идти учиться дальше.
Анжела Пасикова, п. Юбилейный:
– Я студентка 1 курса Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа по направлению «Право и организация социального обеспечения». Очень довольна своим выбором.
В нашем колледже строгая дисциплина, работают здесь высококвалифицированные преподаватели. Помимо обучения, у нас есть множество различных секций. Мы носим специальную форму, она мне очень нравится.
Дарья Игошина, п. Оричи:
– Учусь на 4 курсе в Нижегородском архитектурно-строительном университете по специальности «Водоснабжение и водоотведение зданий и сооружений».
Первый курс был достаточно легким в обучении, что позволяло участвовать в активной жизни университета. Сейчас мы пишем много курсовых и расчетно-графических работ, на это уходит много времени и сил. Также определяемся с темой выпускной квалификационной работы, ищем организацию для прохождения преддипломной практики, безусловно, университет помогает нам с этим. После получения диплома университет предоставляет помощь в трудоустройстве.
Считаю, что мой выбор университета был правильный, и на данный момент я имею возможность не только получать качественное образование, но и развиваться творчески.

Опрашивали Гузель УЛАНОВА и Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − = 13