От игрушки станет всем теплей. Юлия Морогова их вяжет и дарит друзьям

Оричанка Юлия Морогова работает воспитателем в детском саду. А в свободное от работы время занимается любимым хобби – вязанием крючком.
Только связанные игрушки надолго дома не задерживаются, их Юлия Валерьевна дарит друзьям, родным, близким людям. Между прочим, ничуть не меньше детей любят такие очаровательные поделки взрослые, порой просят связать для них какого-нибудь мультяшного героя. Вот и путешествуют игрушки Юлии Мороговой не только по нашему району, но и за его пределами.
– Иногда мне хочется связать для себя, – говорит Юлия. – Но игрушки редко остаются у меня.
Вообще, если говорить про дошкольных работников, то это универсальные люди. Чего только они не умеют! Шитье, аппликация, лепка из пластилина, глины, рисование, вязание и многое другое. Юлия Морогова с юности имела подход к малышам, ей доверяли водиться с чужими детьми. Она будто чувствовала уже тогда девчонкой – быть ей воспитателем. И вот получилось так, что через несколько лет пришла в родную «Ромашку», где была воспитанницей сама.
– В нашей профессии без фантазии не обойтись, – говорит Юлия Валерьевна. – Как только у нас в «Ромашке» объявили конкурс «Музыкальные игрушки своими руками», меня это так увлекло, что к веселому маракасу связала еще и мексиканскую красавицу.
Пряжу Юлия выбирает в соответствии с будущей поделкой, ее качество также немаловажно. Ведь игрушка, как она считает, должна быть безопасной и приятной для тактильных ощущений.
Все игрушки: в основном это куклы, животные и даже роботы – получаются разными. Если и повторяются, то у каждой свой индивидуальный образ: этот получился грустный, а другой, наоборот, – с хитринкой в глазах. Впрочем, они как люди, разные и всегда передают настроение автора.
Вы, наверное, догадались, что воспитатели любят смотреть мультфильмы. Именно оттуда появился у нашей героини домовенок Буба.
– Да, современные домовые уже не те, – улыбаясь, говорит Юлия, имея в виду старый советский мультипликационный фильм. – В первый раз, обратив внимание на современный мультсериал, я даже не сразу догадалась, что этот странный чудик на самом деле домовенок.
К Новому году Юлия навязала тигрят – елочных игрушек, смешных елочек. И кстати, остатки пряжи идут у рукодельницы в дело. Как вам игольница в виде пирожного, украшенного сверху малиной, тоже вязаной? Сплошная польза.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 43 = 44