Подарок из мешка

Лебяжье
В детском саду, что расположен в центре поселка, придумали веселый зимний праздник на свежем воздухе. В гости к ребятам пришли сказочные герои: прибывший на лыжах Дед Мороз, Снеговик, Зима, Баба Яга, Петрушка и другие. Они предложили ребятам поучаствовать в интересных конкурсах с кеглями, шайбами, клюшками, «ватрушками», снегокатами, потанцевать под веселую музыку… Наравне с главными героями праздника дети радостно встречали и большой шустрый Мешок. Именно из него и достали красивые сладкие медальки. В празднике принимали участие ребята из подготовительной, старшей и средней групп, малыши наблюдали за происходившим из окон.
Кирс
В городском парке у Покровского храма идет строительство часовни-купели в честь равноапостольной великой княгини Ольги. Сруб появился в парке еще летом прошлого года и вызывал у жителей Кирса вопросы: что это и зачем.
На данный момент сделано уже многое, но предстоит продумать механизм, с помощью которого можно будет организовать забор и отток воды.
Стройка была освящена 19 января 2022 года епископом Уржумским и Омутнинским Иоанном во славу Православной церкви. Коллектив Покровского храма благодарит предпринимателей города, оказавших помощь в строительстве.
Кумены
В конце января в поселке во второй раз побывал исторический театр из города Перми «Чуды» (прим. – ударение на первом слоге). Спектакли проходили в районном краеведческом музее, что явилось удачным решением: говорить о старине проще рядом с предметами из той эпохи. Руководитель театра Иван Салтыков был единственным артистом интерактивной сказки под названием «Святки». А зрителями по очереди становились ребята из нескольких групп детского сада и ученики начальных классов. Театр побывал уже на гастролях в Краснодарском крае, Адыгее, Свердловской области, Удмуртской Республике и, конечно, в родном Пермском крае. В Кировской области он посетил Белую Холуницу, Слободской, Советск, Котельнич, Уржум, Яранск.
Районную прессу обозревала Светлана ИСАКОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 6 =