Официальный источник

Дни администрации возобновятся в марте
До начала марта выездные дни администрации района приостановлены по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки.Как только ситуация с заболеваемостью стабилизируется, встречи с населением будут продолжены.
А пока глава Оричевского района Алексей Сергеевич Лысков совершает плановые рабочие поездки по населенным пунктам района. Так, на текущей неделе побывал в поселке Колос Адышевского сельского поселения.
Начался отлов безнадзорных животных
Администрацией Оричевского района заключен договор на отлов безнадзорных животных. Выполнять работы будет Кировская региональная общественная организация защиты животных «Дари добро».
Из областного бюджета на отлов собак выделена субвенция, таким образом на одно животное рассчитана сумма в размере 7384
рубля. И это не только отлов животного, но и его транспортировка, вакцинация, маркировка, стерилизация либо кастрация, содержание животного в питомнике. Спустя 20 дней нахождения в питомнике (10 дней карантин и 10 дней реабилитация после кастрации или стерилизации), животное возвращают в его среду обитания – на место отлова.
Лишь в единичных случаях, если собака проявляет немотивированную агрессию, ее могут пристроить в приют для животных или подвергнуть эвтаназии.
Мы все понимаем, что с помощью отлова справиться с проблемой безнадзорного выгула животных невозможно. Остается уповать на совесть владельцев собак, выпускающих своих питомцев на свободный выгул.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5