Что ищут оричане на просторах интернета?

Исследователи говорят, что доля пользователей интернета россиян в возрасте от 45 до 54 лет составила 84,2%, а категории старше 55 лет – почти половина (49,7%). Как часто пользуется интернетом взрослое поколение оричан и что ищет в сети? С такими вопросами на улицы районного центра вышла «Искра».

Елена Петровна:
– В интернете узнаю новости, читаю полезные советы и рецепты приготовления блюд, разгадываю кроссворды, общаюсь с родственниками онлайн. Есть страничка на «Одноклассниках», но захожу туда редко.

Любовь Яковлевна:
– Я активный пользователь интернета. По работе неоднократно изучала законодательную базу. Люблю слушать музыку, поэтому на интернет-просторах ищу песни. Очень много полезных советов нахожу по садоводству. Например, как правильно выращивать огурчики.

Владимир Аркадьевич:
– Интернетом пользуюсь редко. Иногда смотрю раздел «Полезные советы». Как-то пытался найти через соцсети сослуживцев, но безуспешно. Вот телевизор смотрю. Сейчас идет Олимпиада, слежу за ходом игр, болею за наших.

Людмила Геннадьевна:
– Полтора-два часа в день посвящаю интернету. Общаюсь с родственниками: сын живет в Москве, двоюродная сестра в Англии. Поздравляем друг друга с праздниками. К сожалению, моих одноклассников мало в сети. А так интересуюсь абсолютно любой информацией: рецептами блюд, медицинской тематикой, жизнью звезд…

Семен Иванович:
– Интернетом активно пользуюсь. Веду переписку с коллегами, которые занимаются краеведением. Разыскиваю и читаю материалы по интересующим темам. На «Ютубе» смотрю обзоры международной жизни. Есть своя страничка в «Одноклассниках» и на «Инстаграмм». Но на последнюю захожу крайне редко.
Опрашивали Гузель УЛАНОВА, Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 + = 53