Человек активной жизненной позиции

НА СНИМКЕ: Светлана Анатольевна Слабинская.

Вот встречаются же хорошие люди на белом свете! С такими и общаться приятно, и поддержат они всегда, и подлости от них не увидишь. Теплее на душе от того, что полно таких людей в нашем клубе «Рябинушка».
Одна из них – Светлана Анатольевна Слабинская. На днях отмечает она свой юбилей. Ребенок военной поры, появившийся на свет пусть и в глубоком тылу, но испытавший уже во младенчестве первые трудности. Подумать только – после родов ее мама так ослабла, что не могла ходить целых девять месяцев, с малышкой нянчились коллеги по работе, соседи, родственники…
Окончив институт и получив фармацевтическое образование, она стала профессионалом в этой сфере деятельности. С теплотой вспоминает годы работы в аптеке, сколько ответственности приходилось брать на себя. Но со всем справлялась, учила молодых, делилась опытом.
А дома всегда царили уют, тепло и любовь. В семейном кругу накрывала Светлана Анатольевна праздничный стол, готовила всевозможные розыгрыши и поздравления. Друзья любили заглядывать на огонек в гости к Слабинским.
В родной поселок вернулись с мужем, уже выйдя на пенсию, и поселились в родительском доме. Да недолго довелось пожить им здесь вместе, сердце подвело супруга…
Оставшись одной, легко можно было впасть в отчаяние. Но справилась Светлана Анатольевна с горем. Любит листать сейчас она семейные фотоальбомы, где отражен каждый миг жизни.
Выросшие сыновья подарили лапочек-внучек: Лиза окончила школу с золотой медалью, а впереди диплом мединститута. Олеся учится в 7 классе и, как старшая сестра, танцует в школе современного танца. Тоже круглая отличница. Надо думать, сколько радости на душе у бабушки! Только взгрустнет иногда – нечасто видятся, все время заняты. Но не забывают, все равно выкраивают моменты для общения.
Светлана Анатольевна – человек активной жизненной позиции. Оптимистка и жизнелюбка, всегда найдет душевные слова для поддержки и делом поможет в меру своих сил. Она успевает везде: посетить клубы, кружки, библиотеку, поучаствовать в концерте, пройти каждый день свои заветные 5 километров. Заботится о судьбе стадиона. В прошлом году наравне со всеми принимала участие в субботниках по его уборке. Кажется, нет таких дел и событий, которые бы не интересовали этого человека!
Только что, придя в библиотеку по делам, куда должен был приехать нужный ей человек, она сокрушалась, что пропускает олимпийские соревнования наших фигуристов. Так и не дождалась, ушла… А я опять в душе искренне восхищалась этой милой, целеустремленной женщиной.
И в клубе без нее никак. Кто подыграет в сценке, разделив роли, под новый год? Кто споет, кто проследит, чтоб накрыли стол к чаю? Кто сосчитает и усадит гостей? Кто поможет мыть посуду? Конечно, она, светлая, чуткая, деликатная и незаменимая Светлана Анатольевна! А еще она очень ценит чужое время, поэтому всегда пунктуальна.
Сегодня, в преддверии юбилея, хочется от всей души поблагодарить нашего дорогого человека за все ее добрые дела, за умение ладить со всеми, за неоценимую помощь. Спасибо, Светлана Анатольевна!
Когда-то Татьяна Зыкова посвятила С.А. Слабинской эти строки:
Светлана Анатольевна, кто не знает,
Дама очень занятая:
Женский клуб и клуб вязальный,
Поэтический, читальный,
Хор, танцклуб и волейбол,
Шашки, шахматы, футбол,
Макраме и оригами,
Бег трусцой и бег кругами.
Вышивальный, театральный,
Кулинарный и вокальный,
Йога, фитнес, парашют,
Карате, дзюдо, ушу.
Может быть, не все я хобби
Рассекретила сегодня,
Ведь сегодня рядом с ней
Просто клуб ее друзей.
От имени всех «рябиновцев» поздравляю Вас, Светлана Анатольевна, с юбилеем мудрости! Пусть каждый день оставляет тепло на душе и будет счастливым. Здоровья Вам! Мы всегда рады видеть Вас в «Рябинушке»!
Время – одно из тех вещей, на которое мы не в состоянии повлиять. Единственное, что мы можем сделать, – это наполнить наши дни, сделать их длиннее, шире. И средство одно – любовь и внимание к окружающим. Как у ребенка – день очень длинный: он найдет листик, рассматривает его полчаса, и целый мир разворачивается у него перед глазами. А можно не листик рассматривать, а людей. Делать как можно больше, писать, снимать. Наполнять жизнь так, как это делает Светлана Анатольевна Слабинская.
Г. Замятина, зав. отделом обслуживания ЦРБ им. Л. Ишутиновой

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

80 + = 89