Снегоуборщик в помощь

НА СНИМКЕ: Александр Львович Едомин.

Александр Львович Едомин работает рабочим по обслуживанию здания в левинском детском саду «Сказка» порядка пяти лет.
Мужчина в садике – явление довольно таки редкое, поэтому ценят таких сотрудников в коллективах взрослом и детском. Ребята старших групп готовят персональные поздравления к праздникам, а младшие любят поиграть с дядей Сашей, если у того выдалась свободная минутка. А хлопот по садику бывает немало: что-то подремонтировать, где-то подколотить, а иногда и нянечку заменить – в период пандемии и сезонных простуд бывает всякое.
Александр Львович никакой работы не боится. И не удивительно – многодетному папе все по плечу. Вместе с супругой Натальей Борисовной воспитывают четверых детей, двое из них посещают детский сад. Кстати, Наталья Борисовна тоже трудится в «Сказке» – она младший воспитатель.
Самую большую трудность в работе испытывает детсадовский дядя Саша в зимнее время года. Активно выпадающие осадки добавляют трудностей. Для того, чтобы подготовить территорию садика к встрече детей, Александр Львович начинает уборку после снегопада в 2.30 ночи, заканчивает к 6 утра. А уже к восьми часам, как и большая часть жителей «городка», Александр Едомин вновь спешит на работу. Территория не мала – это восемь участков и дорожки. Конечно, в очистке снега помогают родители воспитанников, но ведь и они спешат по своим делам. Помочь Александру Львовичу решила многодетная мама, местная активистка Ольга Владимировна Толстоброва. Ольга написала письмо на имя председателя Совета регионального отделения партии «РОДИНА» в Кировской области Федору Лугинину с просьбой помочь детскому саду приобрести снегоуборочную технику. И просьба эта нашла отклик. В первой декаде февраля куратор социальных проектов Олег Мосягин привез технику в детский сад.
«Теперь снежные бури садику не страшны, с появлением этой машины на чистку тропинок от снега будет уходить гораздо меньше времени», – оценила подарок заведующая детсадом Светлана Леонидовна Зырянова.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + = 19