«Разочаруйте мошенников»

Так и хочется сказать это чересчур доверчивым людям, кто может попасться на уловки недобросовестных личностей, мошенников, надевающих на себя то маску лже-сотрудников банка, то каких-то спецслужб или же мнимых родственников.
А ведь полицейские и средства массовой информации постоянно предупреждают нас о том, чтобы были внимательны и осторожны и не торопились доверять телефонным звонкам незнакомцев, тем более сообщать свои личные данные. Разочаруйте мошенников, не дайте им обмануть себя, лучше лишний раз все проверьте, позвоните знакомым или родным, удостоверьтесь, что у них все в порядке, а человек на том конце провода – аферист.
Увы, но в последнее время очень часто можно услышать истории, как кто-то по вине мошенников и собственной поспешности, доверчивости лишился крупной суммы денег либо приобрел товар, который на самом деле стоит в два, а то и три раза дешевле.
Так, 21 февраля с заявлением в МО МВД России «Оричевский» обратилась жительница одного из населенных пунктов района, в котором указала, что перевела 16 тысяч рублей неизвестным лицам. Тогда как думала, что деньги отправила своей знакомой в другой регион, той они якобы срочно требовались на лечение ребенка, об этом она сообщала на своей странице в социальной сети «Инстаграмм». Но, как вскоре стало известно, страничку у той знакомой взломали мошенники, на самом же деле женщина ничего и ни у кого не просила.
Полиция в очередной раз обращается к гражданам, чтобы они после использования социальных сетей, мессенджеров очищали память телефона, историю браузера, а также максимально защищали свой аккаунт. Прежде чем перевести денежные средства по просьбе друга (подруги), которые обращаются к вам в социальной сети, сначала позвоните им и уточните информацию. Будьте внимательны! Остерегайтесь мошенников!
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 − 65 =