У пожарных в Торфяном новый автомобиль

НА СНИМКЕ: (слева направо) командир отделения ПЧ № 69 Евгений Степанов, пожарный Александр Старков, водитель Сергей Куковякин.

Недавно на вооружение пожарной части № 69 пожарно-спасательной службы Кировской области, базирующейся в поселке Торфяном, был передан новый автомобиль.
Пожарные автомобили поступили еще в шесть районов региона. Это значительный вклад в обновление автопарка, поскольку такое количество автомобилей одновременно впервые закуплено на областные средства.
Пожарная часть п. Торфяной в первоочередном порядке обслуживает закрепленный за ней участок выезда, он довольно обширен: это Быстрицкое, Торфяное, Лугоболотное сельские поселения, Стрижевское городское, населенные пункты Октябрьского района г. Кирова, граничащие с нашим районом, а также часть Пасеговского сельского поселения Кирово-Чепецкого района. И всегда, когда требуется их помощь, огнеборцы части № 69 принимают участие в тушении пожаров совместно с оричевскими спасателями.
В части трудятся 18 человек. Это жители Торфяного, Стрижей и Кирова. На протяжении уже 27 лет руководит коллективом начальник ПЧ Александр Вальтерович Талочкин.
– В связи со спецификой нашего участка, где расположено много садовых, дачных участков, различных деревянных хозпостроек, принадлежащих гражданам, нашей части чаще всего по сравнению с другими отделениями пожарно-спасательной службы области приходится выезжать на тушение пожаров и ликвидацию последствий ДТП, – говорит Александр Вальтерович. – Так, например, за прошедший год нами было совершено 63 выезда на пожары.
Несомненно, считают пожарные, что новый модернизированный автомобиль обеспечит еще более надежную защиту населения и территории от пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Новый «УРАЛ» за один раз может вывезти восемь кубических литров воды. Важно, что емкости для воды и пенообразователя не металлические, как в уже имеющемся в части автомобиле, а из полипропилена, что делает их намного долговечнее. Мощные насосы машины выдают 50 литров воды в минуту.
В некоторых пожарных частях поступившая техника заменит вышедшее из строя оборудование. В целом же за последние четыре года за счет средств областного бюджета приобретено 14 пожарных автомобилей и 2 аварийно-спасательных автомобиля.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1