Официальный источник

О благоустройстве
А знаете ли вы, что с 15 апреля по 30 мая жители Оричевского района смогут проголосовать за территории, которые планируется благоустроить в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»? Отдать свой голос сможет каждый желающий с 14 лет двумя способами: через портал Госуслуг (на сайте https://43.gorodsreda.ru/ ) и с помощью волонтеров.
Отметим, благоустроить в рамках реализации проекта планируют Стрижи, Адышево, Коршик.
Допризывники поедут на сборы
«Защищать Родину нужно уметь, а чтобы уметь – надо учиться!». Именно этим премудростям будут учиться 35 десятиклассников Оричевского района с 4 по 8 апреля во время традиционных военных сборов, которые, как и в прошлом году, пройдут на базе регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот», расположенного в Нововятском районе г. Кирова.
«Поющая компания» готовится к старту
9 апреля стартует первый (межпоселенческий) тур любимого оричанами районного фестиваля «Поющая компания» (6+). На этот раз тема выступлений вокальных коллективов звучит так: «Золотые хиты 90-х и нулевых годов».
Напомним, в конкурсе могут принять участие творческие и любительские коллективы домов культуры района, образовательных учреждений, предприятий и организаций, молодежных, ветеранских советов. В составе команды должно быть не меньше 8 человек. В этом году заявки на участие подала 21 команда: 7 из Оричей, 2 из Быстрицы, 2 из Коршика, 3 из Юбилейного, 2 из Стрижей, а также вокальные коллективы из Пищалья, Левинцев, Торфяного, Зенгино, Истобенска.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 2 =