За знаниями на новом автомобиле

НА СНИМКЕ: с 28 марта ребят из п. Зеленый в школу с. Шалегово начал доставлять новый комфортный, а главное – безопасный автомобиль.

НА СНИМКЕ: водитель школьного автомобиля Василий Анатольевич Головин.

С минувшего понедельника, 28 марта, детей из поселка Зеленый в Шалеговскую основную школу начал доставлять новый комфортный, а главное – безопасный автомобиль.
Еще в 90-е годы на протяжении нескольких лет школьников из Зеленого доставлял автобус комбината «Механик». Проблем не возникало, автобус всегда прибывал вовремя, привозил и родителей, когда требовалось, на классные собрания. Но со сменой руководства комбината автобус больше выделяться не стал. Перевозкой школьников начало заниматься ОМУ АТП «Оричевское».
Тем не менее школа нуждалась в специализированном транспорте, чтобы перевозка детей стала максимально безопасной.
В конце прошлого года такая мечта осуществилась – в распоряжение Шалеговской школы поступила новая «ГАЗель». Это стало возможным благодаря решению Президента РФ, поддержавшего инициативы «Единой России», Кировская область получила 68 новых школьных автобусов – самая большая их партия за последние четыре года.
«ГАЗель» вмещает в себя десять посадочных мест для пассажиров, одно для сопровождающего взрослого и водителя. В первый рейс 10 ребятишек отправляют примерно к 8 часам, чтобы те успели к первому уроку в 8.30. Затем, вторым рейсом, автомобиль из Зеленого в Шалегово доставляет двух первоклассников, у которых занятия начинаются в 9.30.
Появление нового специализированного автомобиля – это еще и возможность решить проблему подвоза из Шалегово детей дошкольного возраста, посещающих детский сад «Звоночек» в поселке Зеленый.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − 41 =