Спасибо за службу. Военных запаса Оричевского района наградили за образцовое исполнение воинского долга

НА СНИМКЕ: военнослужащие запаса из Оричевского района с мамами на церемонии награждения.

«За вами Россия, за вами народ!» – слова патриотической песни в исполнении группы «Дивертисмент» в этот день звучали как-то особенно проникновенно, ведь адресованы они были военнослужащим запаса, образцово исполнившим воинский долг в период прохождения военной службы по призыву.
31 марта на областном призывном пункте города Кирова состоялась торжественная церемония награждения этих ребят. Среди 26 награжденных шесть парней из Оричевского района. Это Станислав Бачериков из Стрижей, Алексей Вохромеев из Быстрицы, Никита Сиротин из Кучелап, оричане Владислав Зыков, Михаил Колпащиков, Роман Шиляев.
Каждый из них получил в этот день благодарственное письмо правительства Кировской области из рук руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области Николая Васильевича Журкова. Особое внимание оказали в этот день мамам ребят, которым были вручены благодарности от имени губернатора за воспитание сыновей, настоящих защитников Отечества, и прекрасные букеты цветов.
Еще вчера бравые военные, а, по сути, еще совсем мальчишки. Кто три месяца, а кто лишь полгода назад вернулся домой со «срочки».
Обживаются в новой гражданской реальности. Кто-то решил продолжить обучение, например, Владислав Зыков − учебу в вузе. Кстати, сразу после церемонии награждения он поспешил на зачет. Кто-то начал уже трудовую деятельность: Михаил Колпащиков устроился на железную дорогу, Никита Сиротин работает в сельхозпредприятии, Роман Шиляев – во вневедомственной охране.
Впереди целая жизнь со множеством дорог, но наши ребята изначально встали на правильный путь и идут по нему уверенными шагами.
В поздравительной речи военный комиссар Кировской области Геннадий Юрьевич Боков пожелал молодым людям ничего не бояться, ставить перед собой амбициозные цели и смело идти к ним, а главное – быть во всем опорой своим родителям. Все так и будет.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =