Новости из ЗАГСа

2022 год уже прочно вступил в свои права. Но мы все еще анализируем год прошедший, делаем выводы и строим планы на будущее. О том, каким был год минувший для оричан в демографическом разрезе, мы поинтересовались в Оричевском подразделении Котельничского межрайонного отдела ЗАГС.
По итогам прошлого года 69 пар узаконили свои отношения. Если сравнивать с предыдущим годом, то число новобрачных сократилось. В 2020 году их было 79. Возможно, сказалась пандемия.
Уменьшилось и количество желающих расторгнуть брак – 97 человек. Тогда как в 2020 году актовых записей о расторжении брака составлено 112.
Что касается рождаемости, то в прошлом году было зарегистрировано рождение 149 малышей (в 2020 году – 237). Мальчиков зарегистрировано чуть больше – 78, девочек – 71.
Наиболее популярными именами, которыми нарекли мальчиков, стали: Андрей, Иван, Матвей, Кирилл, Артем, Мирон, Дмитрий. У девочек самыми востребованными именами были – Анна, Мария, София, Анастасия, Дарья, Ксения и Виктория.
Назвали родители детей и редкими именами, в прошедшем году в нашем районе зарегистрированы мальчики с именами: Лев, Макар, Яромир, Федор, Фома, Святослав, Платон, Тихон, Серафим. Кстати, имя Лев является редким именем и по прошлым годам. Среди новорожденных девочек были необычными имена: Милена, Милада, Мелания, Бажена, Есения, Аделина, Мира.
За прошедший год несколько граждан решили сменить имя, о чем также в отделе ЗАГС составлены актовые записи. Более 20 актовых записей зарегистрировано об установлении отцовства.
К сожалению, есть и печальная статистика. Так, за двенадцать месяцев прошлого года в Оричевском подразделении Котельничского межрайонного отдела ЗАГС был зарегистрирован 421 умерший (за аналогичный период прошлого года – 425).
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − 77 =