В Трапицыных «свили» гнездо аисты

НА СНИМКЕ: Сергей Алексеевич Попов.

В последний день марта у одного из домов деревни Трапицыны появилось гнездо с двумя аистами. Автором этой идеи является стрижевчанин Сергей Алексеевич Попов.
Пожалуй, нет такого дела, которое не боялось бы настоящего мастера. А уж если еще человек с выдумкой…
Деревня Трапицыны – малая родина для Сергея Алексеевича Попова, он коренной ее житель, здесь вырос, и здесь прошло его детство. Вся трудовая биография Сергея Алексеевича связана с рабочими профессиями, сначала трудился в колхозе им. Кирова, затем на Стрижевском силикатном заводе.
Несколько лет назад в своей родной деревне Трапицыны, в том месте, где еще жил дед, решил выстроить дом. Строил с любовью, потому что своими руками. Конечно, не обошлось без помощи детей. Но главный помощник, советчик и товарищ в обустройстве дома и усадьбы – его супруга Зоя Ивановна.
Любят Поповы свой домик в деревне, оттого и живут в нем практически с ранней весны и до поздней осени.
Прошлой осенью пришлось спилить растущую у дома красавицу березку. А чтобы ее опиленный ствол не наводил грусть-тоску, задумал Сергей Алексеевич смастерить гнездо на верхушку, а в него «поселить» аистов.
Долго искали птиц, сначала хотели сделать своими руками, но, как было нужно, не получалось. В конечном итоге аистов удалось купить.
В четверг на этой неделе Сергей Алексеевич сплел гнездо, и в этот же день в деревне Трапицыны парочка белоснежных аистов начала «обживать» его.
Кстати, в прошлом году гнездо с аистами появилось в Стрижах на улице Новой, вблизи автодороги. Оричане узнали о таком необычном арт-объекте, когда кто-то из проезжающих автомобилистов не поленился сфотографировать его и поместить в сети интернет.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 69 = 77