Вы совершаете пешие прогулки?

«10 000 шагов к жизни» – такое название носит акция здоровья, прошедшая в стране в минувшие выходные. Насколько подвижный образ жизни ведут оричане? Задавшись таким вопросом, на улицы райцентра с опросом вышла «Искра».

Наталья Будина:
– К сожалению, не получается совершать длительные пешие прогулки часто, как хотелось бы. Уроки, дети, дом… Свободного времени остается не так много. Однако гуляю с собакой. Вот летом больше прогулок, в том числе и выездов на природу.

Светлана Ничаева:
– Гуляем с ребенком, ходим на дальние расстояния. А раньше занималась спортом, бегала. Сейчас времени на это не хватает. Чтобы держать форму, стараюсь корректировать питание.

Елена Торгашова:
– На телефоне установила шагомер и ежедневно совершаю по 10, а то и по 15 тысяч шагов. Гулять вместе с подругой начали в ноябре, прогулки совершаем при любой погоде в выходной день между рабочими сменами. Ходим по поселку, а если с собакой, то выходим на объездную дорогу.

Николай Леонидович:
– На руке часы с шагомером, контролирую количество совершенных шагов. Стараюсь ходить как можно больше, хоть и машина есть. Лет пять уже соблюдаю эту традицию пеших прогулок.

Елена Соколова:
– В основном получается выполнять дневную норму активности – 10 тысяч шагов в день. Количество шагов контролирую с помощью шагомера на часах. Летом в хорошую погоду добавляю пробежки. Для меня это не только способ активности, но и возможность отдохнуть, побыть наедине с собой и своими мыслями.
Опрашивали Гузель УЛАНОВА, Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =