Вы принимаете участие в субботниках?

В конце апреля начинают проходить массовые субботники: Выходы на совместную уборку территории – возле дома, школы, садика и работы, в парках и других общественных местах. «Вы принимаете участие в субботниках?» – спросила «Искра» у оричан, выйдя на улицы райцентра.

Валентин Егорович:
– В нашем многоквартирном доме, в основном, проживают люди старшего возраста, ответственно относящиеся к окружающей территории. Сами не мусорят, а мусор убирают. Вот и сейчас мы субботников не ждем: увидели выкинутый фантик или бутылку – подняли и выкинули в урну.

Татьяна Зонова:
– Работаю в районной больнице, у нас субботники проходят организованно. За каждым отделением закреплена определенная территория, которую и прибираем. В ближайшее время выйдем на уборку. Мусора за зиму копится немало: выкидывают маски, фантики, бутылки.

Галина Шихова:
– Как только подсохнет земля, начнем уборку возле дома. Каждую весну коллективно выходим и на уборку территории возле библиотеки. Это традиция.

Ольга Эсаулова:
– По возможности стараюсь принимать участие в субботниках. Помогаю маме. Она живет в частном секторе, поэтому мусор на ее территории – это больше прошлогодняя листва. С балкона дома вижу, как много мусора оставляют люди на улице. Снег сошел, и оттаяли брошенные мимо урны бутылки и другой сор. Год жила в Подмосковье, там дворники каждое утро прибираются. Чисто кругом. А в чистом месте рука не поднимется бумажку мимо урны бросить.

Елена Филатова:
– В массовых общественных субботниках не участвую, а вот возле дома обязательно прибираюсь. Снега еще достаточно много на придомовой территории. Как только растает, выйду на уборку.
Опрашивали Гузель УЛАНОВА, Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =