«Самая красивая»

НА СНИМКЕ: мастера Надежда Прокопенко, Ирина Иванова и победитель проекта Диана Киселева.

Что делает женщину уверенной в себе? Осознание собственной неотразимости! Что для этого нужно? Стильная стрижка, легкая укладка, макияж, маникюр…
«Самая красивая» – так назвали мы проект преображения, созданный газетой «Искра» совместно с салоном «Территория красоты». На предварительном этапе отбора участниц проекта мы провели розыгрыш в группе «Искра» в нашем сердце» в социальной сети. Всего в нем приняли участие более 200 подписчиков. Счастливый случай улыбнулся оричанке Диане Киселевой.

НА СНИМКЕ: начало преображения.

Диана – мама двоих детей. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Конечно, для нее эти два дня участия в проекте стали незабываемыми, ведь молодой маме не так часто удается посвятить время только себе. Маникюр, покраска волос, макияж, укладка – на реализацию проекта в совокупности ушло семь с половиной часов! Зато результат превзошел все ожидания. Довольны работой остались и мастера, и сама Диана.
В процессе преображения мастера дали Диане несколько практических советов по домашнему уходу за лицом и руками, а также поделились секретами макияжа.

Надежда Прокопенко, визажист
Спонж или кисть?
В домашних условиях более удобно нанести тональный крем с помощью спонжа. Он позволяет добиться тонкого и ровного покрытия с идеальной растушевкой. Чтобы избежать большого расхода тонального средства, хорошенько смочите спонж водой, затем отожмите лишнюю воду.
В моде естественность
В современном мире все больше входит в моду естественность. Нет графичным бровям, жесткой линии подводки – макияж мягкий и максимально естественный. Однако, если вам предстоит идти на вечеринку, почему бы не сделать образ более ярким и дерзким.
Глубокий взгляд
Если у вас не близко посаженные глаза, тогда воспользуйтесь новым трендом: подводя глаза карандашом, «захватите» и внутренний угол глаза – взгляд визуально станет более глубоким.
Дело в ресничках
Выполнить коррекцию нависающего века можно за счет дымки теней в складе века, а также за счет накладных ресничек (пучков). Результат потрясающий – открытый выразительный взгляд. Этот рецепт используется в профессиональном макияже в условиях салона красоты. Но есть и домашний совет. Припудрите корни ресничек перед нанесением туши – так вы добьетесь эффекта пушистых, распахнутых, идеально отделенных друг от друга ресниц.
Маскируй мешки
Мешки под глазами, как следствие недосыпа и усталости, можно замаскировать с помощью консилера. Нанесите его треугольником от нижнего века к центру щеки. Растушевку консилера можно сделать похлопывающими движениями подушечек пальцев.
Тональный или ВВ крем
Очень часто девушки задаются вопросом, можно ли пользоваться тональным кремом летом, опасаясь, что жара, пыль вкупе с тональным кремом могут сыграть неблагоприятную роль на состоянии кожи.
Конечно, это индивидуально. Выбирайте по ощущениям и комфорту, макияж не должен давать ощущения липкого слоя. Тональный и ВВ крема имеют разную структуру: первый – более плотный, а второй – более легкий.
Как освежиться?
Термальная вода в спрее и обычная салфетка – это все, что вам пригодится, чтобы освежить макияж! Побрызгайте на лицо спреем, промокни салфеткой влагу, повторите еще раз. Салфетка таким образом уберет лишний блеск и заново выровняет тон, тени и румяна.
А что в косметичке?
Чем должна быть наполнена косметичка? Этот вопрос часто задают женщины. Давайте сделаем разбор. Есть ли такие средства в вашем арсенале красоты: упаковка салфеток для снятия макияжа с лица и с глаз; крем для лица (удобно, если это будет крем «два в одном»: и для лица, и для глаз); праймер для лица; тональное средство; консилер или корректор; бальзам для губ; тушь; пудра; румяна; помада (желательно две: более светлая для дневного макияжа, более яркая – для вечернего); средство для бровей (карандаш, тени и воск или гель); тени для век, карандаш для глаз (подводка).
Ирина Иванова, мастер маникюра
Руки
Ухоженные руки – визитная карточка женщины вне зависимости от ее возраста. Способов сделать руки ухоженными множество.
Первый и самый правильный – посещать мастера по маникюру. Делать это нужно хотя бы один раз в три-четыре недели. Домашний маникюр делается чаще. Сегодня все большую популярность обретает маникюр не только как способ ухода за кожей рук и ногтями, но и покрытие декоративным гель-лаком с нанесением узоров или без. Часто приходя в салон, девушки спрашивают, какой маникюр сегодня является модным, а какой – нет. Отвечая на вопрос, скажу, что это решаете только вы.
Важную составляющую в ухоженности рук имеет и последующий домашний уход.
Очень важно регулярно пользоваться кремом для ухода за руками и ногтями. Пусть это станет вашей полезной привычкой. Если для дневного ухода лучше подойдет крем с более легкой текстурой, то для вечера приобретите крем питательный.
Красота рук и ногтей меркнет, если у вас сухая кутикула. Справиться с ней поможет масло для кутикулы. Наносить его нужно несколько раз в день.
Не игнорируйте такую процедуру как скрабирование. Благодаря скрабу, кожа интенсивно смягчится, запустятся процессы восстановления, крем для рук будет действовать более эффективно.
Задумывались ли вы, каким мылом пользуетесь? Не злоупотребляйте антибактериальным мылом. Оно может сушить кожу, вызывать сухость и раздражение.
Волосы
Волосы – это богатство женщины, а ухоженные волосы еще и гордость. Иногда девушки задаются вопросом, вредно ли часто окрашивать волосы. Поэтому хочу сказать, что вред окрашивания волос сильно преувеличен. Красители не проникают настолько глубоко в волосяные корни, чтобы повлиять на состояние волоса. Проблемы могут возникнуть, если повторные окрашивания будут выполнены неправильно. Именно так нередко происходит, если процедура проходит без помощи профессионала. Но если все-таки вы решили провести процедуру самостоятельно в домашних условиях, воспользуйтесь советами.
Краску для волос можно купить в любом магазине, но, делая выбор в пользу того или иного товара, не выбирайте по картинке на упаковке. Ознакомьтесь с палитрой оттенков и маркировкой конкретного производителя краски. Проведите тест на аллергическую реакцию: нанесите немного красящего состава на сгиб локтя.
Чтобы краска не впиталась в кожу лба и шеи, предварительно нанесите на эти участки тела жирный крем. При окрашивании не пользуйтесь металлическими расческой или емкостью для разведения краски. Металл может вступить в реакцию с красителем, и результат, возможно, окажется непредсказуемым. Наносить краску следует не на свежевымытые волосы.
На правах рекламы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 − = 41