Как проведете выходные дни?

Вместо ожидаемых 10-дневных каникул оричанам, как и другим жителям страны, предстоит отдохнуть четыре дня. Потрудившись в среду, четверг и пятницу, мы снова уйдем на выходные. Как планируют их провести жители района, спрашивала «Искра».

Елена Черных
– Хочу стать хорошим юристом. Все время, и даже свободное, посвящаю учебе. А потому моя главная мечта – выспаться!!! Так что в выходные позволю себе спать столько, сколько хочется!

Дмитрий Каргапольцев
– У меня в деревне Сивая в собственности есть два гектара земли – территория бывшей базы «Маяк». Работы – непочатый край! Все майские праздники там и проведу, занимаясь обустройством и облагораживанием. Найти бы еще надежных непьющих помощников себе!..

Сергей Корнев
– У родного дома в деревне Бутырины имеется 15 соток земли. Если погода позволит, будем с семьей заниматься в огороде.
Но главная задача – подготовка к экзаменам. Сейчас учусь на категорию «D» в Кирове. Усердно разбираю и учу билеты. Так что, скорее всего, основным видом деятельности на многодневных выходных будет подготовка к экзаменам.

Дарья Юдинцева
– Ой, столько выходных – это так здорово!
Конечно, поработаем на приусадебном участке, займемся уборкой травы, мусора.
Возможно, доедем до кладбища, чтобы на могилках родных навести порядок.
И, конечно же, выберемся на пикник пообщаться с друзьями, истопим баньку. Красота!

Любовь Шихова
– Работаю продавцом в магазине райпо в поселке Зенгино. И потому большинство выходных у меня – рабочие.
Но жду с нетерпением своих детей-студентов, которые приедут на праздники из города Йошкар-Ола.
Обязательно пойдем в наш Дом культуры. Там старшая дочь Татьяна будет участвовать в концерте – читать стихи. Очень у нее трогательно и душевно это получается.

Ольга Зашихина
– Родом я из Зуевского района и, если выпадали многодневные выходные, уезжала туда, где нас ждут родные, знакомые.
Но в предстоящие – решили остаться в Оричах.
Конечно, будем заниматься разными огородными работами.
А если не получится (вдруг будет дождь), то буду рисовать картины по номерам. Это мое любимое успокоительное хобби для души. Сейчас в работе сразу две картины.

Алексей Пересторонин
– После 1-го мая обязательно буду сажать чеснок, морковь. Они не боятся заморозков. Морковь даже зимы не боится. Однажды я провел эксперимент – на зиму грядочку с морковью не выкопал. Весной была, как свежая! Никакие морозы ее не взяли. На моих шести сотках все растет. Особенно нравится куст калины, никогда его не уберу! Это ж самая полезная ягода для здоровья, для нормализации давления. Если убирать поздней осенью, то и без сахарного песка она сладкая. А так можно, как и бруснику, ее замачивать.
На выходных буду подольше гулять с собакой Альмой, сходим в весенний лес. Еще увлекаюсь краеведением, всех участников войны на своей улице в поселке Торфяной поименно знаю и тех, кто погиб, и тех, кто вернулся.

Николай Решетников
– В наше родовое гнездо в Решетниках соберется вся семья. Будем работать на усадьбе, общаться. Если что, сейчас открыта охота с подсадной уткой, может, выберусь. Только что-то не везет мне с уткой: три раза ходил – и ни одного трофея! Помалкивает моя уточка, не желает приманивать селезней!

Елена Кларк
– Самый лучший отдых – отдых от любимой работы!
Поедем на озера в Решетники. Пусть и дождь, и снег – нам плохая погода не помеха!
Прекрасные пейзажи, живительный воздух, да и вообще, общение с природой надолго восстанавливают силы.

Галина Одинцова
– Ой, мне хоть и семь с половиной десятков, скучать точно не придется! Буду заниматься рассадой, перечитывать любимые журналы. У меня много грядок с клубникой, буду пропалывать, рыхлить. А еще – посещать своих подопечных, ведь я – социальный работник.

Наталия Огородникова
– Работаю в торговой сети в Кирове, потому в праздники буду трудиться. Но все равно выберу время и приеду в Оричи к любимой маме. Будем вместе печь пироги капустные и беляши, топить баню. А 9 Мая обязательно пойду к памятнику погибшим воинам с цветами: будем вспоминать нашу бабушку Вахрамееву Александру Алексеевну. Она с первых и до последних дней войны воевала на Белорусском фронте зенитчицей.

Сергей Киселев
– У меня не будет столько выходных. Работаю по стандартному графику. Но если уж выпадут выходные, то, конечно же, проводить буду в кругу семьи: со своими детьми, родителями, которые недавно приехали к нам из Свечи. Пойдем на парад, будем участвовать в шествии Бессмертного полка.

Михаил Лысов
– Жечь траву точно не будем! А так все, как всегда: баня, шашлыки. Жена будет работать. А мне – с внуками нянчиться: одному шесть месяцев, другому – 5 лет. Они обожают любимого деда!

Опрашивала Галина ЗАХАРОВА

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =