Официальный источник

Посевные площади увеличены
По информации, предоставленной сектором сельского хозяйства администрации Оричевского района, 14 146 га посевных площадей планируется засеять сельхозпредприятиями района в этом году, что на 1349 га больше, чем в прошлом.
Большое совещание
5 мая в администрации Оричевского района состоится кустовое совещание, которое организует управление ветеринарии совместно с министерством сельского хозяйства. Участие в нем примут представители 8 районов области. Повестка совещания: обеспечение ветеринарного благополучия и ветеринарное сопровождение сельскохозяйственного производства в 2022 году.
Весенне-полевые работы стартовали
Погода еще переменчива, однако наши аграрии уже дали старт весенне-полевым работам. Так, на днях СХПК имени Кирова и агрофирма «Коршик» приступили к подкормке сельскохозяйственных культур, боронованию многолетних трав.
Успехи педагогов
Обучающиеся и педагоги Оричевского Дома творчества приняли участие в окружном конкурсе «Марафон педагогических инноваций», подведение итогов которого состоялось 18 апреля. По его результатам Екатерина Ивановна Юшкова стала победителем в номинации «Когда закончился урок», Вероника Юрьевна Ральникова – призером первой степени в номинации «Копилка инноваций инклюзивного образования». На суд жюри конкурсанты представляли свои методические разработки.
Подготовка к 9 мая
Образовательные учреждения района готовятся к встрече Дня Победы. Повсеместно идут субботники. Фасады, окна зданий обретают праздничный наряд в виде цветных гирлянд, флажков, тематических рисунков на окнах. Кроме того, 6 школ и 3 детских сада участвуют в акции «Сады Победы».
Оричевскому музею выделена субсидия
Субсидия из областного бюджета на поддержку отрасли культуры в размере 200 000 рублей выделена всем муниципальным музеям региона. В списке счастливчиков и Оричевский районный краеведческий музей. Средства субсидии целевые. На них можно приобрести выставочное оборудование: витрины и стенды. Таким образом зал боевой славы Оричевского музея будет обновлен и дооформлен.
Отдых заработали!
Воспитанницы Оричевского Дома творчества Екатерина Пленкина, Ева Пальшина, Раиса Хребтова стали победителями конкурсного отбора на обучение по программе «РДШ – Территория самоуправления», которая пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 30 мая по 19 июня.
Смогут отдохнуть в военно-историческом лагере «Страна Героев» (на базе ДОЛ «Белочка», Кировская область) и юные журналисты: Артур Перевалов, Ольга Баженова, Екатерина Пленкина, Анастасия Климова, Дарина Реутова. Стартует смена 14 июля.
Споем песни Победы
Оричевский Дом творчества приглашает оричан и жителей района принять участие в акции «Песни Победы» (0+), которая состоится 6 мая в 17.00 у инсталляции «Я люблю Оричи».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 12 =