Официальный источник

«Земский учитель» приедет в Оричи
8 педагогов, победителей конкурсного отбора программы «Земский учитель», придут работать в школы районов области. В списке счастливчиков и Оричевский район. Так, в новом учебном году в педагогическом коллективе Оричевской ГОУ СОШ ожидается пополнение. Здесь ждут учителя по русскому языку и литературе.
Напомним, в рамках программы каждый учитель получит единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей, при этом он обязан отработать в школе 5 лет. Победители конкурсного отбора будут определены министерством образования Кировской области в июле этого года.
– Вопросы обеспеченности системы образования кадрами, молодыми специалистами мы с коллегами обсуждаем и на заседаниях комиссии Госсовета. Педагогические кадры – это основа для обеспечения всех категорий обучающихся равнодоступным и качественным образованием, – сказал губернатор Кировской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Образование» Игорь Васильев.
Пал сухой травы может стать стихийным бедствием
3 мая в селе Спас-Талица произошел пожар на открытой территории. В результате сгорела сухая трава на площади 200 квадратных метров. Огонь перекинулся на хозяйственные постройки, которые спасти не удалось. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Сжигание сухой травы и мусора – одна из причин пожаров не только в весенний период, но и летом. Сгорают постройки, дома, в огне гибнут люди и животные. Неконтролируемый пал сухой травы может стать стихийным бедствием. Показательный пример произошел 23 апреля, когда в результате пала травы в одном из населенных пунктов района выгорела площадь в размере 50 га.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + = 14