В Паске с водой станет лучше

Кильмезь
На водонапорной башне деревни Паска установили комплект оборудования для автоматического контроля уровня воды, своевременного включения, выключения насоса. Благодаря этому повысится надежность водоснабжения, и многие жители Паски уже отметили положительные перемены. Обещают, что в ближайшее время аналогичное оборудование установят и в лесоучастке Каменный Перебор, где уже ведутся подготовительные работы.
Лебяжье
Карпа весом 15 килограммов выловил из пруда семиклассник из деревни Малый Рын Алексей Гирев. Увесистую рыбу тащить мальчишке помогал друг и еще один заядлый рыбак. Кстати, это не единственный крупный трофей Алексея – в прошлом году на том же пруду он поймал девятикилограммового карпа.
Кумены
Состоялась приемка участка автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны – Парфеновщина, отремонтированного в рамках проекта по поддержке местных инициатив. Ремонт проводился предприятием «Вятавтодор» на сумму 1 633 038 рублей. Проверяющие отметили, что подрядчик выполнил весь комплекс работ в соответствии с техническим заданием.
Суна
Около центральной районной больницы убраны восемь аварийных тополей. Справились с этой задачей с помощью альпинистов.
В деревне Гребенки Кокуйского сельского поселения вот-вот начнется ремонт пожарного водоема. А также решается вопрос по ремонту дороги в деревне Ляпки. Всем этим возможно будет заниматься при благоприятных погодных условиях.
Нолинск
Своими силами, по собственной инициативе, при участии депутатов, руководства хозяйства АО «Зыковское» жители деревни Липино и села Зыково отремонтировали мост через речку Сургут, поврежденного в мае во время половодья. Утром 22 мая собрались неравнодушные люди: кто с выдергой, кто с лопатой, кто с пилой и топором. Подъехала техника. И работа закипела. Убрали перила, сварили для прочности одну из труб, скинули и подложили трубы с обеих сторон под балки и скрепили их проволокой. Вновь прикрепили перила. Теперь мост как новенький.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − 90 =