Надежда. Выпуск № 5. Подготовлен педагогами и учащимися Лугоболотной средней школы

НА СНИМКАХ: участники смотра строя и песни «Наша слава – Русская держава».

Смотр строя и песни

29 апреля в школе состоялся смотр строя и песни «Наша слава – Русская держава». Отличался он от предыдущих тем, что в качестве гостей и главных судей конкурса в школу прибыли члены Кировской региональной общественной организации пограничников «Граница». А так как 2022 год объявлен президентом страны Годом культурного наследия народов России, строевые песни, которые исполняли участники, были народными. На следующий год также планируем провести это мероприятие, и пограничники обещали снова быть.
Е. Егорова, заместитель директора по воспитательной работе

 

НА СНИМКЕ: этот день наполнен шутками и смехом.

Веселый день наоборот

Когда бы еще учителя смогли прийти на работу, допустим, в разных туфлях? Разумеется, 1 апреля. Потому что именно в этот день в школе празднуют День ученика, или День наоборот. Это когда дети становятся взрослыми, а взрослые, наоборот, – детьми. Всех без исключения ждут добрые розыгрыши и веселые конкурсы. Например, конкурс причесок, на самый тяжелый портфель, самую популярную модель телефона, конкурс мыльных пузырей и самолетиков.
София Чернышова, ученица 11 класса

 

НА СНИМКЕ: пятиклассники вместе с классным руководителем Ольгой Владимировной Тюмеровой высадили цветы на школьную клумбу.

Пускай не теряются дети

25 мая – Международный день пропавших детей. В России он стал памятным с 2012 года.
В этот день добровольцы, инициативные граждане и просто неравнодушные люди в память о пропавших детях высаживают цветы.
Одновременно этот день является и праздником, радостью за тех детей, которых нашли и вернули домой.
Мы с ребятами из 5 класса тоже присоединились к этой акции. В память о пропавших без вести малышах и подростках высадили цветы на школьную клумбу.
О. Тюмерова, заместитель директора по УВР, классный руководитель 5 класса

 

НА СНИМКЕ: педагоги снова пионеры.

Будь готов! Всегда готов!

19 мая мы отмечали 100-летие пионерской организации.
С утра вместе с традиционным для нашей школы приветствием дежурного класса были слышны пионерские песни и кричалки. В фойе оформлен стенд «Пионеры-герои». В 5 – 7 классах прошли уроки мужества о юных героях.
После первого урока в спортивном зале состоялась торжественная линейка «Всегда готов!». Учителя приготовили задорное выступление: прошли маршем перед учениками, сыграли на барабанах, спели гимн советских пионеров «Взвейтесь кострами, синие ночи!». Сбылась детская мечта Василия Яковлевича Овчинникова – он всегда хотел стать знаменосцем, и вот в этот день ему это удалось.
Произнесли клятву и зачислены в пионерский отряд именинники школы этого дня: учитель истории Ирина Дмитриевна Гурьянова , ученик 6 класса Макар Мамаев и ученица 10 класса Софья Рассохина.
В нашей школе мечты сбываются!
Ю. Шарова, директор Лугоболотной средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 + = 55