Росгвардеец Артем Очереднюк выявил пьяного водителя

НА СНИМКЕ: Артем Александрович Очереднюк.

Страшно представить, что могло произойти на автодороге по вине пьяного водителя, если бы нарушителя не выявил сотрудник Росгвардии Артем Александрович Очереднюк.
В то раннее утро сотрудник оричевского отдела вневедомственной охраны Артем Очереднюк ехал из Кирова на службу на своем личном автомобиле. Неожиданно на трассе Стрижи – Оричи он обратил внимание на то, что встречный автомобиль «Лада-Калина» движется с явными нарушениями правил дорожного движения. По словам Артема Александровича, транспортное средство опасно маневрировало, то и дело выезжало на полосу встречного движения.
Все это вызвало подозрение – с водителем «Лады» что-то не так. Тогда Артем Очереднюк развернул свой автомобиль и последовал за подозрительным автомобилем. Вскоре «Лада» съехала на обочину и остановилась.
– Я подъехал к машине, чтобы выяснить, не нужна ли водителю помощь, – рассказывает Артем. – Но тот на мои вопросы отвечал невнятно, было видно, что плохо ориентируется в окружающей обстановке, вдобавок ко всему от него исходил резкий запах алкоголя. Он был пьян.
Об этом факте Артем Очереднюк сообщил в дежурную часть МО МВД России «Оричевский» и до прибытия наряда ДПС оставался на месте.
Пьяный за рулем преступник. У Артема Александровича Очереднюка когда-то по вине пьяного водителя в серьезное ДТП попала мама.
В нашем оричевском отделе вневедомственной охраны он служит около года полицейским водителем. Сын военных. Имеет два высших образования. Срочную службу проходил в войсковой части Росгвардии, затем по контракту. С детства занимается спортом, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе и сейчас участвует в соревнованиях за честь родной ДЮСШ № 4 г. Кирова.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 4 =